архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Аренда квартир в Казани: полезные советы

Аренда квартир в Казани: полезные советы



Туризм и путешествия

Одним из красивых и быстро развивающихся городов нашей страны считается Казань. Его даже называют третьей столицей России. Но это и неудивительно. Город очень большой, с тысячелетней историей, в нем есть удивительно красивые архитектурные памятники, интересные музеи. Кстати, именно в Казани прошла Универсиада, а это о многом говорит.

Инфраструктура города постоянно развивается, появляется все больше жителей, соответственно растет спрос на недвижимость. Сегодня большим спросом пользуется аренда квартир в Казани. Чаще всего люди пользуются услугами агентств недвижимости, а некоторые предпочитают искать жилье самостоятельно. К сожалению, в наше время, все чаще случаются неприятные ситуации, в которые попадает как человек снимающий жилье, так и сам владелец квартиры. Чтобы избежать обмана, необходимо уделять достаточное внимание разнообразным юридическим нюансам, благодаря которым удастся избежать множества разнообразных проблем, лишних расходов и траты времени.

Итак, если вы хотите снять дом в Казани недорого, то, прежде всего надо:

 - решить какие именно районы города подходят вам для проживания;

 - узнать цены на жилье в тех местах (сделать это можно через интернет, газеты или знакомых);

 - определиться, как вы будете искать жилье своими силами или же с помощью профессионалов – агентств недвижимости.

Если вы решили воспользоваться услугами риэлторов, что ж это выгодно, поскольку поможет без траты собственного времени, в кратчайшие сроки найти так необходимое жилье. Но обращаться надо в проверенное агентство, с хорошей репутацией. К примеру, очень часто можно увидеть расклеенные объявления о сдаче квартиры по низкой цене, но обратившись по указанному телефону, вам говорят, что этой квартиры уже нет, но есть другие, чуть дороже. Это обычный способ заманивания клиентов, который лишь испортит вам настроение.

В агентстве вам предложат посмотреть несколько квартир. В этом случае тоже есть несколько моментов, которые надо запомнить:

  •  поинтересуйтесь документами на жилье (риэлтор обязан их предоставить);
  •  спросите о сантехнике, трубах, мебели, когда был сделан ремонт и т.д.;
  •  как долго будут сдавать квартиру;
  •  задавайте вопросы о соседях;
  •  подумайте, сколько времени у вас будет занимать дорога на работу или в институт.
  •  подписывая договор, сначала внимательно его прочитайте и обговорите пункты, вызывающие у вас непонимание и сомнения.

Очень модным  сейчас стало снять коттедж на выходные в Казани. Обычно такую услугу заказывают жители других городов, приехавшие на несколько дней отдохнуть и полюбоваться на достопримечательности старинного города. Тут важно запомнить, что дома поближе к центру будут стоить дороже.

Если при аренде квартиры вы постараетесь придерживаться всех этих простых правил, то будете спокойно жить и не волноваться по поводу смены оплаты, странностях владельцев и шумных соседей.

14.11.2013 Игорь Бумбошкин