архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Наука Преимущества поликарбоната

Преимущества поликарбоната



Наука

Высококачественный поликарбонат от официального дилера казанской компании «СафПласт» и новосибирской «Эффект» имеет множество достоинств, за которые его ценят потребители. Плотные листы сотового поликарбоната имеют стабильные размеры. На них равномерно наносится защитный УФ-слой высокой концентрации.

При выборе поликарбоната следует посмотреть, присутствует ли на пленке с обратной стороны логотип компании-производителя, его контактная информация или просто адрес интернет-сайта. Если производитель работает на законных основаниях, ему скрывать нечего. Если же этих данных нет, следует насторожиться: скорее всего, это простая подделка.

Когда выбирается поликарбонат, принимаются во внимание некоторые моменты, которые напрямую могут влиять на его долгосрочность и качество. Это, к примеру, вес и толщина продукта. Как точка отсчета берется вес одного «квадрата». Очень часто производители этого материала, чтобы снизить себестоимость листа, выпускают облегченный материал. Потому при одинаковой толщине листа, на самом деле толщина стенок и перегородок получается тоньше, а это отрицательно сказывается и на прочности, и на жесткости листа. Подобного рода отклонение может получиться по причине отсутствия единых ГОСТов.

Такой материал хуже противостоит снегу, ветру, разного рода ударным нагрузкам. Даже при обычной перевозке на нем остаются царапины или вмятины. Более того, его можно с большей легкостью повредить во время монтажа или уже при эксплуатации. Теплоизоляционные свойства поликарбоната ухудшаются. Сокращается и срок его использования.

При эксплуатации сотовый поликарбонат принимает на себя вредные атмосферные воздействия. Пластик при действии ультрафиолетового излучения разрушается. Потому срок службы материала зависит от качества защитного УФ-слоя, а также от метода его нанесения.

13.08.2013 Настя Базарова