архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Наука Правила проведения ремонта

Правила проведения ремонта



Наука

Задумав ремонт квартиры или частного дома, вы наверняка во время самого процесса далеко не единожды столкнетесь с рядом вопросов и задач, причем весьма непростых. Ремонт квартиры - это трудоемкий процесс  и для того чтобы сделать  его более простым, соблюдайте определенные правила, которые не трудно запомнить.

Самое первое, о чем нужно сказать – это план работ. Вам нужно отчетливо представить, что именно вы хотите сделать в собственной квартире. Именно от этого уже будет решаться, какие именно материалы использовать, а также, сколько денег тратить. 

Думая над будущим интерьером, возьмите во внимание все нюансы. Разумно ли клеить чересчур яркие обои на стену? Если в данный момент вы от них в восторге, то это не значит, что через год ситуация будет такой же. Может быть, лучше остановиться на тех деталях интерьера, которые можно будет с легкостью заменить, при этом не демонтирую все покрытия и так далее. 

Правило времени, которое касается ремонтных работ, можно сформулировать так: запланированное время умножьте на два. В любой ситуации могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, особенно если речь идет о старых домах. По этой причине разумно будет иметь временной запас, чтобы потом не пришлось торопиться, не успевая закончить вовремя. 

Определитесь на счет того, кто именно будет выполнять все ремонтные работы, а также кто займется их контролем и проверкой. Вы можете самостоятельно провести подготовку: удалить старые покрытия, вынести мебель и мусор. Все остальное лучше поручить специалистам. 

Только лишь после того, как предыдущий пункт будет выполнен, можно браться за покупку стройматериалов. Попросите у мастеров рассчитать для вас количество требуемых материалов. В каждом отдельном случае это будет различное количество, ведь все зависит от того, какая технология используется. Лучше умножить полученную сумму на два, так как в процессе работ может захотеться внести определенные корректировки. 

Важно: рассчитайте стоимость работ и материалов заранее, чтобы в дальнейшем между вами и бригадой не возникло недоразумений. 

Что касается цветовой гаммы, то здесь существует масса нюансов и правил. Будет разумно изучить влияние цветов на психику, чтобы потом не возникало раздражения или усталости. 

Нельзя забывать о том, что покраска стен требует хорошего выравнивания поверхностей, а этот процесс может потребовать немало времени и материалов. Грунтование лучше проводить менее дорогостоящим материалом, ведь в первый раз стена все равно возьмет большое количество краски. А вот уже в дальнейшем можно использовать выбранную краску. 

Ремонт нужно делать аккуратно. Это одно из наиболее важных правил, так как от того, как выполняются работы, зависит и конечный результат. Нужно соблюдать чистоту, вовремя выбрасывать мусор, не давая ему мешать в ходе работ. Особое внимание необходимо уделить очищению от загрязнений поверхности полов, потолков, стен и так далее. В ином же случае отделочные материалы недолго будут находиться в хорошем состоянии. 

Есть люди, которые утверждают, что ремонтные работы нельзя закончить, а только лишь приостановить. Естественно, нет предела совершенству, но в любом случае все должно быть закончено, а иначе это затянется на долгое время. Если вы распланируете все расходы и действия, то работы будут проходить грамотно и качественно.

27.08.2013 Настя Базарова