архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Наука Металлочерепица - кровельный материал с полувековой историей

Металлочерепица - кровельный материал с полувековой историей



Наука

Одним из заключительных этапов строительных работ является монтаж кровельного покрытия. Современным потребителям предоставляется широкий ассортимент кровельных материалов, благодаря чему крыша здания приобретает уникальное стилистическое решение. Среди кровельных материалов, представленных в продаже, особой популярностью вот уже несколько лет пользуется металлочерепица.

Появившись впервые в продаже более полувека назад, металлочерепица продолжает по сей день удерживать лидирующие позиции по продажам. В этом нет ничего удивительного, если учесть, что данный материал представлен разнообразием оттенков, вариантов исполнения. Так, узнать сколько стоит металлочерепица от производителя, которых сегодня достаточное количество, можно без труда, что позволяет решить вопрос с кровельными работами на выгодных условиях.

Стоимость металлочерепицы зависит не только от особенностей производства, но и от используемых в процессе материалов. Несмотря на то, что по сути металлочерепица представлена материалом, производимым из тонколистовой стали, алюминия или меди, разняться виды материалов, используемых в качестве верхнего покрытия. В качестве защитного металлопокрытия может быть использован: цинк, алюминий с цинком, алюминий с кремнием, железо с цинком. Выбор защитного покрытия напрямую влияет на эксплуатационные свойства металлочерепицы и на ее стоимость.

Производителями предлагается не только выгодная цена системы водосточной, но и различные виды защитно-декоративного полимерного покрытия, которое используется в виде верхнего слоя металлочерепицы. Покрытие может быть полиэфирным, полиуретановым, поливинилденфторидным, пластизолевым или акрилатным. В зависимости от того, какой тип и толщина покрытия использовались в процессе производства, будет определена зона применения металлочерепицы.

При условии, что потребителю были предложены стандартные размеры листа металлочерепицы, такой материал будет отличаться малым весом. При этом набор эксплуатационных свойств позволяет использовать его в качестве кровельного материала для установки на зданиях, вне зависимости от особенностей климата. Металлочерепица является не только прочным и долговечным материалом, но и экологически безопасным. Простота монтажа и доступная стоимость металлочерепицы позволяет сэкономить средства на проведении кровельных работ, что также является безусловным преимуществом данного материала.

 

 

11.09.2013 Настя Базарова