архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Наука Изучение английского языка

Изучение английского языка



Наука

Возможность общения связывает все страны мира друг с другом. Знание универсального языка поможет любому человеку общаться с любым другим человеком в абсолютно каждой точке земного шара.

Универсальным языком принято считать разговорный английский язык. В данном языке ярко выражены аспекты большинства других языков. Изучать данный язык оказывается намного легче, хотя иногда всем кажется это сложным делом. Если человек приложит максимум стараний, то он сможет быстро разговаривать на английском языке. Правда это займет не два дня, а несколько больше. Но, если человеку это действительно нужно, то приложив усилия, он сможет достаточно быстро добиться желаемого результата. Психология напрямую связана с возможностью бегло говорить на английском.

Перед началом обучения нужно знать немного английский. Следует понимать, что существует разговорный и письменный английских. Между ними имеется большая разница. Знание грамматики крайне необходимо и важно при изучении языка. Перед началом обучения человеку необходимо много тренироваться, например, переводом иностранных текстов или же писать сочинения на самые разнообразные темы. Перед ним должна быть поставлена задача в ежедневном прочтении английских журналов и газет, книг и художественных статей. Благодаря подобной практике человек сможет разработать свой индивидуальный подход к использованию английских слов в разговорной речи. А еще у него под рукой обязательно должен находиться словарь, в который он будет иметь возможность заглянуть при возникновении острой необходимости.

Пробовать вести диалог на английском лучше после того, как человек накопит необходимый словарный запас и будет понимать и применять основные грамматические понятия. Может быть у него сразу и не получится говорить на английском, но все же стоит попытаться. Хорошим вариантом тренировок разговора на английском будет общение с другими англоговорящими друзьями или знакомыми.

05.11.2013 Настя Базарова