архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Наука Частотные преобразователи для вентилятора

Частотные преобразователи для вентилятора



Наука

Возможно, вы когда-нибудь да слышали хоть что-нибудь о преобразователях частоты. И наиболее популярным из них является вентиляторный частотный преобразователь.

Чаще всего он используется для промышленных вентиляторов, от работы которых зависит итог какого-нибудь производства. И поэтому, установление преобразователя частоты в вентилятор решит очень много проблем и вопросов на производстве.

В чем же заключается действенность преобразователя частоты для вентиляторной нагрузки?

Все дело в том, что они снижают использование электроэнергии, за счет снижения частоты вращения и, в итоге, экономят много денег. Также, частотные преобразователи обеспечивают мягкий пуск вентилятора, избегая электрических и сильных механических перегрузок. Нельзя не отметить, что эти изделия к тому же еще уберегают электродвигатель от влажности, благодаря специальным обмоткам, на которые периодически подают постоянный ток.

У частотных преобразователей для вентилятора есть возможность реверса. Это значит, что они, без любых дополнительных нагрузок позволяют запустить обратный ход, который иногда необходим вентилятору. Использование данных агрегатов это, прежде всего, отличная возможность продлить термин эксплуатации промышленных вентиляторов, а также сэкономить много средств. Плюс ко всему, вы можете быть уверенны в том, что избежите многих негативных моментов.

Существует несколько назначений вентиляторных преобразователей частоты. Например, они дают возможность управлять электрическими двигателями, контролировать параметры процессов, обеспечивают мягкий пуск двигателя, а также его остановку. Благодаря им становится возможным контроль правильности технологических процессов, увеличивается время бесперебойной работы и, как уже не раз упоминалось, экономятся энергоресурсы.

11.09.2013 Настя Базарова