архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Журналистки Ясина и Сорокина покидают Совет при Президенте

Журналистки Ясина и Сорокина покидают Совет при Президенте



Культура и общество

В минувший четверг появилась достоверная информация о том, что журналистки Ирина Ясина и Светлана Сорокина приняли решение покинуть состав Совета. Решение, как поясняют журналистки, принято ими в связи с тем, что на парламентских выборах обнаружилось огромное количество фальсификаций. Кроме того, их возмутило применение грубой силы и крайние проявления жестокости против активистов-оппозиционеров. Именно так Сорокина и Ясина обозначили причины своего ухода в заявлении.

Теперь, по их словам, после опыта работы в Совете при Медведеве журналистки убеждены, что приоритетом в деятельности президента и его команды не являются уважение прав и свобод граждан России. Член президентского Совета по правам человека Людмила Алексеева считает принятое своими коллегами решение неправильным. Она заметила, что заявить свой протест против названных Сорокиной и Ясиной пунктов можно и не выходя из Совета. Людмила Алексеева считает Совет «хорошо работающей организацией».

Михаил Федотов, глава президентского совета по правам человека, несмотря на сделанное журналистками заявление, всё же надеется, что Светлана Сорокина и Ирина Ясина останутся в составе Совета и продолжат свою работу.
 

16.11.2013 Соёлма Шагдурова