архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Женские сумки - разнообразие выбора

Женские сумки - разнообразие выбора



Культура и общество

Дамская сумочка не только практичная вещь, вмещающая в себя столько вещей и нужных мелочей современной женщины, без которых она не может обходиться. Но это еще и аксессуар, дополняющий женский облик, формирующий ее стиль и даже определяющий ее социальное положение. Женские сумки сегодня можно встретить в различных цветах, размерах, формах и материалах. Они также различаются и по своему функциональному назначению: на каждый день, вечерние, пляжные, хозяйственные. Еще необходимо учесть, что сумки различаются в зависимости от сезона. В общем, такое обилие вариантов приводит часто в замешательство, и покупка столь необходимой вещи приносит не столько удовольствие, сколько одну головную боль.

Чтобы этого избежать, достаточно перед походом в магазин определиться с тем, для какого случая приобретается сумка: для работы, отдыха либо торжественного случая. Уже по этим критериям можно определиться в плане формы и цвета покупки. Например, сумка для работы должна быть строгой, лаконичной, неярких цветов, достаточно вместительной как по объему, так и по площади, так как помимо косметички, кошелька и ключей, туда приходится помещать и различные документы, ежедневники и т. д. А вот в качестве аксессуара для вечернего наряда необходима полная противоположность: что-то выразительное, на чем можно сделать определенный акцент, при этом не очень большое (прекрасно в этом случае подходит клатч).

Заметим, что, если вы появитесь на каком-либо торжественном мероприятии с сумкой больших размеров, это будет считаться моветоном. Если вы выбираете удобную вещь для прогулок или походов в супермаркет, то в этом случае внутренний мир сумки не менее важен, чем ее внешняя сторона: наличие различных карманов будет немаловажным, ведь только так можно с легкостью отыскать в ней необходимый предмет.

Также еще советуем не забывать о том, что аксессуары всегда должны подбираться подо что-то и гармонировать с чем-то. Конечно, классический вариант — это когда сумка по своему цвету и структуре подходит к обуви. Но в настоящий момент дизайнеры и модельеры с легкостью рушат все сложившиеся каноны. Из одежды, сумочки, туфель можно сделать превосходный цветовой ансамбль. Главное в этом деле — не переборщить. Достаточным будет присутствие 3-4 цветов. Сумка может как подбираться к цвету платья (при условии, что он спокойный), так и быть нейтрального тона, если, скажем, платье или туфли слишком яркого цвета.

 

 

13.09.2013 Соёлма Шагдурова