архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Важность благоустройства прилегающих территорий

Важность благоустройства прилегающих территорий



Культура и общество

При освоении любого участка, идёт ли речь о крупном городском микрорайоне, или же о садовом участке, находящемся в частной собственности, очень важной задачей является вопрос благоустройства территории. Для того, чтобы работы по благоустройству были выполнены наиболее качественным образом, важно применять самые морозостойкие и прочные материалы, так как все конструкционные и архитектурные элементы, которые создаются в ходе благоустройства территории, должны выдерживать ощутимые внешние нагрузки и воздействия. 

При проведении работ по благоустройству территории следует позаботиться о сооружении лотков, предназначенных для отведения грунтовых и талых вод, которые могут нарушить нормальное функционирование объекта — площадки, дороги, клумбы. Как правило, такие лотки прикрываются специальными решётками, за счёт чего они отлично вписываются в ландшафтную композицию и в то же время защищают лотки. Компания "Москладка" занимается как благоустройством територий, так и асфальтрованием.

Для целей благоустройства территории возле частного дома, для разбивания клумб и отделения от тротуаров дорожного полотна применяют бордюрный камень. Этот материал является достаточно надёжным и долговечным.

Особенно важен процесс благоустройства территории при освоении участка, который предназначается для строительства загородного особняка или коттеджа - укладка тротуарной плитки. Частью этого процесса является целый комплекс различного рода мероприятий, задачей которых является не только облагораживание территории и создание привлекательного с эстетической точки зрения внешнего вида участка, но и улучшение экологической обстановки на участке, его приведение в соответствие с санитарно-гигиеническими требованиями.

Для мощения парковых и садовых дорожек, тротуаров, приусадебных территорий, площадок, расположенных перед офисами и магазинами сегодня широко используется тротуарная плитка. Выбор в пользу этого материала достаточно очевиден: этот материал красив, удобен в укладке, надёжен, кроме того, он стоит довольно недорого. Ему удалось практически вытеснить такой традиционный материал, как асфальт, и в то же время составить сильную конкуренцию гранитной брусчатке. Впрочем, для того чтобы получить по-настоящему эстетичное и долговечное покрытие, очень важно сочетание двух ключевых факторов: высокое качество самого материала и очень высокое качество его укладки. Самое главное — начать с планирования, произвести разметку.

13.01.2014 Соёлма Шагдурова