архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Уроки вокала



Культура и общество

Уроки вокала – это изучение искусства оптимального управления своим голосом в пении и речи. Умение хорошо петь обогащает жизнь человека и делает его привлекательнее для общества. Этому вас научат индивидуальные уроки вокала, которые преподаются лучшими педагогами.

Умение издавать звуки – естественная способность человека. Существует мнение, что есть благоприятные условия в языках ряда народов. С детства говорящие на таких языках, умеют хорошо выговаривать насыщенные и певучие звуки. В основном, в языках народов, проживающих на юге, гласные протяжные. На севере, чаще наоборот, челюсти сжаты при разговоре и губы еле шевелятся. Для постановки хорошего голоса необходима тяжелая работа, конечно, если поющий человек хочет, чтобы его голос звучал отлично и без электронной обработки. Певцов-профессионалов легко отличить по голосу. О них говорят, что голос звучит полно, с вибрацией, раскатисто. Постановка голоса, пение, культура речи необходимы и в сценическом искусстве, и в жизни.

К сожалению, сейчас эмоциям человека уделяется слишком мало времени, не принято испытывать глубоки чувства, а тем более их проявлять. Стали преобладать тенденции к поверхностности. Даже профессиональные актеры стали говорить неправильно, с «обиходным выговором». Уровень культуры речи и пения постоянно снижается. У многих актеров голоса звучат неестественно, плоско, гортанно, не эмоционально, сдавленно. Многое зависит от подхода человека к своему пению и речи, от индивидуальной установки. С детства человек пытается подражать взрослым, издавая звуки и повторяя эмоциональные элементы. Это означает, что люди программируют себя по образцу. Если в детстве ребенок слышит только сдавленные, зажатые от недостатка дыхания звуки, то необходимы упорные занятия вокалом, чтобы перебороть детские привычки. Большинство людей обладают хорошим голосовым аппаратом, но не полностью его используют.

24.06.2013 Соёлма Шагдурова