архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Сварочные электроды и их применение в строительстве домов

Сварочные электроды и их применение в строительстве домов



Культура и общество

электродыВ настоящее время без использования при строительстве домов и прочих сооружений железобетонных балок и плит практически не обойтись. Металлические конструкции окружают нас практически повсеместно, превратившись в один из неотъемлемых элементов больших городов. Если в прошлом для соединения металлоконструкций применялись шарнирные, заклепочные и болтовые соединения, то сегодня их вытеснила профессиональная сварка. Как отмечают опытные эксперты, данная технология соединения на сегодняшний день остается наиболее рациональной и надежной. Одним из основных элементов при этом являются сварочные электроды.

Подобные изделия могут представлять собой металлический либо неметаллический стержень, выполненный из электропроводного материала. Сегодня выпускается около двухсот марок электродов (ОЗС-12, АНО-21, ОЗЛ-8, МР-3, МР-3с и др.). При этом более пятидесяти процентов от всего перечня составляют плавящиеся электроды. Неплавящиеся марки подобных изделий, изготавливаемые из тугоплавких материалов, используются в наши дни намного реже.

Современные электроды совмещают в себе сразу несколько важных достоинств. Главных их них является тот факт, что с их помощью можно соединять различные металлические детали без какой-либо предварительной подготовки.

По уверениям опытных профессионалов, процесс сварки посредством подобных изделий предельно понятен и прост. Конечно же, если сварочные электроды находятся в руках опытного мастера. При этом сам процесс сварки можно проводить фактически в любом месте и из любого положения.

Так, к примеру, ручная электродуговая сварка посредством сварочных электродов позволяет проводить ряд строительных и ремонтных мероприятий. И речь идет не только лишь о соединении отдельных несущих элементов сооружений и зданий. Посредством сварочных работ можно осуществлять широчайший спектр различных операций, начиная проведением коммуникаций и заканчивая выполнение отделочных работ.

На сегодняшний момент наиболее популярными остаются электроды ОЗС-12, производимые компанией «СпецЭлектрод». Подобные приспособления отличаются высокими сварочными характеристиками и превосходным качеством.

Благодаря использованию сварочных электродов и различных методов сварки обеспечивается высокая оперативность выполнения всех операций, а также высокая надежность конструкций.

08.04.2013 Соёлма Шагдурова