архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Стили беседки



Культура и общество

Беседка – это райский уголок в саду. В ней можно посидеть и помечтать, поразмышлять на философские темы и даже поработать с пользой. Чтобы обрести состояние внутренней гармонии, важно подобрать все элементы в саду и увязать их в единую композицию.  Беседка является центральной точкой вашего участка, поэтому дизайн сада начните именно с нее.  Дальше – проще, ландшафт участка можно оформить, учитывая стилистику построений. А если вы живете в теплых краях и выращиваете виноградники, то возможно вас заинтересует пергола для винограда.

 Выбираем стиль беседки

Вариантов беседки множество – разборная, стационарная, на фундаменте или высоком пьедестале. Материал, из которого изготовлена беседка, также может быть разным – это и природный камень, и дерево. Если вы решили построить беседку из массива дерева, декорировать ее можно в  народном русском стиле. Снаружи вход можно оформить кованными перилами, внутри поставьте дубовый стол и стулья с резными ножками ручной работы. Наличие камина или расписной печки придаст интерьеру уюта и сказочности. Наполнить беседку можно милыми элементами декора, к примеру, матрешками, стол накрыть вышитой скатертью. Как оформить интерьер беседки? Это зависит от того, в каком стиле выполнена сама беседка.

Если со стилем пока еще определится Вам сложно, подберите стандартную беседку, а со временем, когда  воображение себя проявит, оформите ее по желанию.

Оформляя беседку любой стилистики, особенно китайской или среднеазиатской, украсить беседку можно, повесив определенным образом драпированную ткань. Помимо того, что это защитит вас от насекомых в летнее время, ткань смотрится таинственно и создает ощущение уюта. Посадите на стены беседки вьющиеся растения – они непременно впишутся в интерьер, а вечнозеленые кустарники придадут гармонию общей композиции.

Зеленые насаждения возле беседки непременно украсят любой участок. Перед тем как посадить растения, выясните – какие растения чувствуют себя комфортно друг с другом, а какие требуют к себе особого внимания. Помимо озеленения ландшафта, можно продумать место для скамеек; соорудить небольшие мостики через ручейки, которые также можно создать искусственным путем; посадить молодые березки или вечнозеленые деревья более крупных габаритов.

Воодушевится и начать заниматься строительством беседки своими руками, создавать самостоятельно дизайн, вы сможете  посетив сайт: http://besedka5.ru/. Там вы сможете собрать информацию об интересующих вас стилях и узнать, больше о том, как строить самостоятельно. Если вам не охота разбираться самостоятельно, то вам поможет специалист – профессиональный ландшафтный дизайнер и бригада мастеров - строителей. Помните – для создания цветущего парка в своем саду понадобится ни один год, но ведь заниматься украшением собственной зоны отдыха – это наслаждение!  

17.09.2013 Соёлма Шагдурова