архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Смысл и основное предназначение подарка

Смысл и основное предназначение подарка



Культура и общество

Следует сразу отметить, что у подарков существует две разные функции. Прежде всего, дарение подарков является своеобразным знаком общественного внимания, если хотите, ритуалом, который строго закреплен традициями. В частности, на день рождения принято, как правило, дарить подарки. Хочешь этого ты или нет, однако прийти в гости без подарка – это значит нарушить определенную общественную норму. Можно заранее купить дешевые массажные шары оптом, чтобы потом дарить их всем друзьям и знакомым. На Новый год, а также на Международный женский день принято также дарить подарки. И это вне зависимости от того факта, стремишься ли ты, к примеру, доставить радость какому-либо человеку, если он, в частности, находится в сфере твоих собственных общественных связей. Просто ты обязан подарить ему хотя бы какую-то открытку, хотя бы ручку. Ну, хоть что-нибудь приятное!

Кроме этого, дарение подарка является знаком личного внимания какой-то одной персоны к другой. В данном случае дарение – это уже не какой-то общественный акт, это личное дело, а также личное желание другому доставить радость. Это может быть не обязательно что-то дорогое. Это могут быть даже недорогие пирамиды энергетические. Спонтанный подарок именно вне праздников, а также каких-либо иных событий – это непосредственно тот случай, когда почти отсутствует общественная функция. Примечательно, что корпоративные подарки – это именно тот случай, когда практически отсутствует определенное личностное начало. Однако мы имеем дело чаще всего с ситуациями, когда обе функции задействованы.

Смешение указанных функций – есть основная причина того, что некоторые подарки становятся действительно проблемой.

К слову, подарок необходим не тогда, когда есть определенное желание дарить. И даже не тогда, когда, к примеру, мы знаем точно, какая вещь необходима другому, а также принесет полноценную радость ему. Подарок, прежде всего, нужен к празднику. Разумеется, подарок необходим не только лишь тому, кого ты желаешь порадовать сегодня, а и тем людям, о ком ты запросто мог бы и забыть. При этом ритуал нам не дает забыть об окружающих нас людях, заставляет задумываться о близких именно тогда, когда даже о себе, к примеру, думать не хочется. Да, в этом и заключается главный сакральный смысл подарка.

Помните, дарите абсолютно все подарки с любовью, и тогда им действительно будут рады.

 

 

20.06.2013 Соёлма Шагдурова