архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Скульптура для красивого сада



Культура и общество

В чем отличие домашнего сада от обычной лужайки в лесу? Сад – это ухоженная и облагороженная часть земельной участка, где все находится в рукотворной гармонии. Сад – это творение человека.

Любой владелец, любуясь красотами своего сада, может в один миг почувствовать, что в нем чего-то не хватает. Какой-то мелочи, которая бы завершила весь образ и принесла гармонию. Что же кроется в таком неуловимом элементе? Сердцем вашего сада может стать прекрасная садовая фигура. Оно идеально впишется в готовый ландшафт и придаст вашему саду индивидуальности.

Перед тем, как украсить свой сад скульптурой, необходимо задуматься над впечатлением, которое она должна создавать. Будет ли она центральным живописным акцентом вашего сада или же приятным сюрпризом, который неожиданно предстанет перед вашими гостями, когда они завернут вон за те кусты.

Могут садовые фигурки обладать собственным характером. Она может быть, как веселой и задорной, так и спокойно-расслабляющей. Хоть бытует мнение, что садовая фигура это аксессуар, не стоит скупать первые попавшиеся статуи. Ведь можно сделать центральный элемент вашего сада своими руками, вложив частицу себя и своей души в свое творение. В любом случае, чтобы садовая фигура стала украшением, а не аляповатым аксессуаром, необходимо, чтобы она подходила по стилю вашему дому и саду. Если вы владелец регулярного и формального сада – вам подойдет классическая скульптура. Сегодня есть широкий выбор из мифологических персонажей. Если вы в душе романтик, вам придутся по сердцу скульптуры Амура и Психеи для приятной атмосферы в вашем саду. Если вы собираетесь поставить скульптуру в конце тропинки, то отличным примером будет Амур под аркой, оплетенной вашими любимыми цветами. А на перекрестке будет уместен красивый фонтан либо солнечные часы.

22.05.2013 Соёлма Шагдурова