архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Роллеты



Культура и общество

Роллеты представляют собой жалюзи или защитные ставни. Это современная и очень элегантная замена привычным для нас железным решеткам. Роллеты в сравнении с ними намного безопаснее и надежнее. В наши дни можно купить рольставни на окна, которые соответствуют самым высоким стандартам качества.

Роллеты от компании "РолМастер" соответствуют всем стандартам пожарной безопасности. Специалисты фирмы изготавливают рольставни и рулонные ворота из прочных стальных профилей. Первые алюминиевые роллеты вышли на рынок в 1991 году. Спустя два года их стали производить согласно западной технологии. За период эксплуатации роллетов от компании "РолМастер" их внешний вид остался прежним, деформаций в конструкции не наблюдалось.

Роллеты изготавливаются на заказ, причем длину и ширину изделия определяет заказчик. Параметры рольставней могут быть максимум 13,8 метров шириной и до 8 метров высотой. Покрытие роллет при желании собирается из 120 различных цветов и оттенков. Гарантия на всю продукцию – два года. Роллеты - надежное и красивое средство защиты не только дома, но также любого офиса или магазина.

Рольставни прошли многочисленные испытания, во время которых устояли при попытке вскрытия их с помощью топора, молотка или дрели. Чтобы повысить степень их надежности, роллеты оснащают дополнительными устройствами блокировки. К примеру, от поднятия снаружи защищают ручные защелки и ригельные замки.

Привод роллет бывает ручным и электромеханическим. Электронная система дает возможность открывать и закрывать роллеты одним нажатием кнопки. В случае отключения электроэнергии рольставни с электроприводом управляются посредством системы аварийного ручного открывания.

Роллеты не только защищают помещение от грабителей. Они обеспечивают дому надежную теплоизоляцию. При правильном монтаже они значительно снижают потерю тепла и дают возможность заметно сэкономить на отоплении и повысить уровень звукоизоляции.

21.05.2013 Соёлма Шагдурова