архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Православные иконы



Культура и общество

Каждый христианин православную икону считает частью своей жизни. Икона сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Первая икона попадает к человеку сразу после его рождения и сопровождает его всю жизнь. Она же и провожает человека в мир иной.

Также в доме должны быть такие иконы как Пресвятая Богородица и Спаситель. Они сохраняют в доме гармонию, защищают его жителей. В наше время все больше людей задумываются на тему приобщения к духовному миру и соединения с Православной иконой.

Настоящие Православные иконы пишут в городе Владимире. Там работает группа православных иконописцев, которые с верой и любовью к Богу создают настоящие произведения искусства. Выполненные мастерами иконы Иисуса Христа смотрите тут, ведь иконы Иисуса Христа всегда самые красивые. На сайте "Гильдии иконописцев г. Владимира" - ikonu.ru множество таких работ.

Благословил на работу эту мастерскую настоятель Храма Святого Василия, что находится в селе Борисовское Суздальского района. Основной задачей этой мастерской является возрождение традиций Православной Церкви. Здесь можно заказать любую икону, которая нужна, и ее напишут специально для вас. Помимо изображений икон в каталоге мастерской вы найдете также подробную информацию о той или иной иконе. Например, здесь есть подробное описание Семейной иконы. Эта икона в последнее время пользуется особой популярностью среди людей верующих.

Еще одной иконой, представляющей интерес для посетителей мастерской, является Мерная икона. Это икона, на которой изображается соименный Святой человека. Такую икону обычно дарят младенцу на Крещение. Мерной икона называется потому, что ее длина в точности соответствует росту ребенка. Эта икона также сопровождает ребенка всю его жизнь. Это окошко, через которое ребенок впервые заглядывает в духовный мир.

Есть еще Родовая (Семейная икона). На этой иконе все Святые покровители членов семьи изображены вместе. Часто вместе с ними на иконе изображают Святого Ангела Хранителя.

09.09.2013 Соёлма Шагдурова