архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Полотенцесушитель – компактно, удобно и практично

Полотенцесушитель – компактно, удобно и практично



Культура и общество

  Зима – прекрасное время года. Но она приносит нам определённые неудобства, холод, осадки и, соответственно, очень плохо высыхает постиранное бельё. А ведь все мы любим, когда под  Полотенцесушители Сунержа и другая сантехника…рукой всегда есть чистое и свежее полотенце.

Над этой проблемой изрядно потрудились изобретатели полотенцесушителей, предложив немало остроумных инженерных решений.

На сегодняшний день существуют электрические и водяные полотенцесушители. И первый и второй вид этого изделия прочно крепятся к свободной стене в ванной комнате. Существуют также комбинированные полотенцесушители. Все эти виды данного изделия достаточно компактны и не отнимают у помещения свободное пространство.

Водяной полотенцесушитель необходимо изначально присоединить к системе горячего водоснабжения, он будет греть постоянно. Минусом данного приспособления является то, что если горячее водоснабжение отключено или существуют перебои с подачей горячей воды, полотенцесушитель становится бесполезным.

А вот электрический полотенцесушитель значительно выигрывает в сравнении с водяным. Работает он от электросети, поэтому его включают только в случае необходимости. Его работа не зависит от горячего водоснабжения, а его температуру можно регулировать в зависимости от ваших пожеланий.

Электрический полотенцесушитель

Полотенцесушители, как электрические так и прочие, как правило, производят из нержавеющей стали, поэтому они долгое время будут иметь новый и опрятный вид. Кроме того, они не ржавеют и очень легко моются.

Размеры этих изделий очень различны, поэтому и обладатели большой свободной стены и те, у кого есть лишь маленькой свободный уголок без проблем подберут себе полотенцесушитель нужного размера. Стоимость данного изделия в основном зависит от его размера и количества рабочих перекладин, ну и конечно от материала, из которого он изготовлен. Бывают очень различные модели полотенцесушителей, обычные виде лесенки, с подвижными и поворотными перекладинами, а также в форме скрепки или, скажем, расчёски. В общем, есть возможность обзавестись не только функциональной, но и оригинальной вещью, которая вполне способна уразнообразить и украсить ваш интерьер.

Кроме основной функции, сушки полотенец, данный прибор способен уменьшить влажность в ванной и, таким образом, помогает предотвращать возникновение плесени, грибка, и прочих неприятностей, которые вызывает сырость.

Наличие полотенцесушителя позволит вам всегда иметь в наличии сухие полотенца и другое бельё и избавит вас от сырости в ванной комнате. Функциональность этого приспособления неоспорима. Приобретя полотенцесушитель, вы ни на минуту не пожалеете о своей покупке.

 

20.11.2013 Соёлма Шагдурова