архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Подарки - как, зачем и почем



Культура и общество

Что именно привозят из поездок, независимо туристические они или по работе? Что именно дарят и получают в подарок на праздники? Да, вы правы – это сувениры! При этом самые разнообразные. Утонченные, хрупкие и изящные творения из керамики или дерева давным-давно были популярны, как на Руси, так и по всему миру. Кроме этого существуют легенды, что именно керамика была первым материалом, который создал человек. На сегодня это довольно податливый и пластичный материал. Его считают одним из лучших для создания красивых произведений искусства, подарков, а также сувениров.

В наши дни оригинальный подарок, оригинальный подарочный сертификат можно купить в магазине подарков.

Сувениры – это не только подарки, это еще и то, с чем в детстве играют, или застенчиво дарят в молодости. Их собирают в более зрелом возрасте и еще бережно хранят в старости. Именно они сопровождают жизни людей и их судьбы. Подарок — это предмет, который по собственному желанию и безвозмездно преподносят в виде дара с целью доставить удовольствие, пользу или просто сделать приятно.

Подарки имеют довольно сходное значение с даром или тем же пожертвованием. Но, как правило, дарение такого подарка связано с поводом или предлогом. Это может быть каким-то определённым событием или обычаями, или праздниками. Поводы для такого рода подарков бывают самые разнообразные. А самые популярные из них - на какие-то древние обычаи или празднования. К примеру, Дни рождений, Новый год, Свадьба или Рождество, или какие-то еще. Часто подарки дарят, выражая признательность или благодарность, а также, если хотят выразить любовь или дружбу.

Довольно часто подарок имеет и дополнительный, более скрытый смысл, понятный как для самого дарителя, так и для получателя. Такой смысл обусловливается близкими или личными отношениями между людьми, а также способом, каким преподносят этот подарок или же случай, по которому подарок был преподнесён.

18.06.2013 Соёлма Шагдурова