архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Пластиковые заборы – популярное веяние в деле ограждения частных участков

Пластиковые заборы – популярное веяние в деле ограждения частных участков



Культура и общество

Забор – неотъемлемая часть внешнего убранства, если речь идет о производственном объекте, частном доме, коттедже, даче или просто земельном участке. Он необходим для разграничения и защиты территории. Но, кроме этого, забор является показателем завершенности композиции и презентабельности вида. Поэтому к его выбору следует отнестись с должной долей серьезности.

 

Современный строительный рынок предлагает широкий ассортимент заборов, отвечающих самым разнообразным пожеланиям и требованиям. Все зависит от целей и вкусовых предпочтений покупателя. Можно выделить группы заборов для ограждения промышленных объектов, офисных зданий, внутренних двориков и т.п. Все они отличаются по прочности и техническим характеристикам.

 

Заборы для дачи составляют отдельную группу, ведь они должны быть не только прочными и надежными, но и обладать благородной внешностью. Одним из важных показателей в выборе дачного ограждения выступает материал. Так, в зависимости от этого признака дачные заборы можно разделить на такие разновидности, как: деревянные, металлические, пластиковые, из поликарбоната, профлиста и многие другие.

 

Одним из наиболее часто предпочитаемых видов на сегодня являются заборы из ПВХ. Заборы ПВХ – это ограждения, изготавливаемые из пластика. Распространенность применению именно данной разновидности ограждений обеспечивает широкая вариативность цветовой гаммы и, следовательно, внешнего вида, а также такие качества пластика, как:

 


  • прочность;

  • устойчивость к термическим колебаниям;

  • негорючесть;

  • неподверженность воздействию ультрафиолетовых лучей (то есть устойчивость к выгоранию);

  • устойчивость к грибкам, плесени и воздействию насекомых;

  • стойкость к коррозии;

  • высокая переносимость разного рода механических повреждений.

 

Все эти особенности делают ограждения из пластика долговечными и применимыми в реализации многочисленных бытовых и производственных целей. Еще один плюс в пользу таких заборов – их достаточно низкая стоимость. Кроме того, пластиковые заборы ПВХ просты в своем монтаже. Поэтому для того, чтобы их установить, может даже не понадобится помощь со стороны специалиста. А это дополнительная экономия.

 

Компания ГТС производит и реализовывает всевозможные разновидности заборов ПВХ. Фирма имеет отличную репутацию, большой ассортимент товара, надежный сервис.

 

Пластиковые заборы – это оптимальное сочетание внешней привлекательности с отличными защитными характеристиками. Сделав выбор в пользу ограждения из ПВХ, вы, как минимум 20 лет сможете не беспокоится о его замене. Успешного домоустройства!

09.10.2013 Соёлма Шагдурова