архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Пластиковые панели



Культура и общество

Его применяют в изготовлении одноразовых шприцев, а также бутылок для воды. Особенности самого пластика таковы, что работа с панелями из ПВХ очень удобна, а сами они являются долговечными и практичными.

 

В чем же отличительные характеристики такого материала, как панели пвх? Первое, а на самом деле, одно из самых важных, отличие – это высокий уровень влагостойкости. Основанием МДФ, обоев или ДВП являются бумага, древесная стружка (пыль) или прессованный картон. Отсюда следует, что в помещениях с повышенной влажностью им свойственны набухание, впитывание воды, и как следствие, постепенное разрушение, что влечет за собой потерю внешнего вида. Для пластика эти воздействия являются «сущими пустяками». Кроме того, пластиковые панели можно мыть, причем для мытья можно использовать практически любое бытовое чистящее средство, единственное исключение – средства, содержащие абразивные частицы.

 

Пластиковые панели обладают повышенным уровнем долговечности. У них полностью «отсутствует» восприимчивость ко всем известным бытовым пятнам, а эта способность говорит о соответствии самому высокому гигиеническому требованию. Более того, они безразличны к воздействию таких загрязнений, как плесень, следы жизнедеятельности насекомых, морской воздух и т.п. Благодаря исключительной устойчивости к воздействию биологического и химического характера, панели можно отнести к категории идеального облицовочного материала. Они не подвержены гниению и осыпанию, а благодаря малому весу их применение возможно и при отделке потолков.

 

Еще одним отличием панелей является их доступность и отсутствие проблем с их приобретением. К примеру, панели пвх оптом приобрести можно как в специализированных магазинах, так и во всемирной сети Интернет, причем, даже не выходя из дома. После подачи соответствующей заявки и оплаты, панели привезут по месту назначения.

 

При помощи панелей можно достичь шикарного внешнего вида, даже применяя их на самых неподготовленных поверхностях. Их монтаж производится путем нанесения их на обрешетку, которая делается из реек, в основном деревянных. Рейки необходимо крепить таким образом, чтобы они были перпендикулярны панелям, их размещение должно производиться на расстоянии около 60 см друг от друга. Если же комната, в которой они будут набиваться, подвержена воздействию повышенной влажностью, то рейки необходимо обработать. Обрабатывается с применением состава, который будет предохранять рейки от гниения.

 

Еще одной особенностью обрешетки является то, что с ее помощью можно производить исправление геометрии помещения, в котором будут монтироваться панели. В обрешетке легко и просто скрывается электропроводка, а также другие коммуникации, которые необходимо скрыть от лишних глаз. Ну а в целом, преимущества пластиковых панелей очевидны еще и потому, что во время их ремонта нет необходимости тратить массу времени, плюс их монтаж не предусматривает обязательного отопления помещения.

15.04.2013 Соёлма Шагдурова