архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Особенности строительства домов и бань из бруса "под ключ"

Особенности строительства домов и бань из бруса "под ключ"



Культура и общество

В настоящее время деревянный фонд на рынке недвижимости нашей страны занимает солидную нишу. Особой популярностью сегодня пользуются загородные дома из бруса, славящиеся своей прочностью и долговечностью. Многие жители России сегодня отдают предпочтение экологически чистому жилью, построенному из природных материалов.

Дома, построенные из натурального дерева прочны и долговечны. Впрочем, помимо долговечности древесина обладает ещё несколькими значимыми преимуществами. К примеру, дома из бруса отличаются низкой теплопроводностью, благодаря чему помещение быстро протапливается, а тепло удерживается на протяжении длительного периода.

Кроме того, к основным преимуществам натурального дерева можно отнести отличные эстетические свойства. Брусовые дачные дома выглядят просто превосходно даже без отделки. На сегодняшний день многие владельцы загородных деревянных коттеджей отказываются от проведения отделочных работ, отдавая предпочтение природной красоте данного строительного материала.

Чаще всего для брусовых коттеджей и бань в качестве основания используется фундамент на винтовых сваях. Монтаж винтовых свай осуществляется в считанные часы, а его стоимость вполне доступна для жителей России.

Перед началом строительства дома все брусья обрабатываются специальными составами, повышающими защиту древесины от гниения, образования плесени и возгораний. Следует отметить, что антисептики и антипирены совершенно безопасны для здоровья человека.

Дома из бруса строятся гораздо быстрее, чем строения из кирпича или бетона. Весь строительный процесс длится от двух до четырех месяцев. Примечательно то, что заселиться в дом вы сможете сразу после завершения строительства, потому как брусовые сооружения практически не дают усадки.

На сегодняшний день строительные компании предоставляют своим клиентам такую услугу, как строительство дома или бани из бруса под ключ. Специалисты предоставляют заказчикам полный комплекс услуг, начиная разработкой проекта и заканчивая проведением отделочных работ. Обратившись в строительную организацию, вы сможете выбрать готовый проект или заказать разработку индивидуального проекта, с учетом ваших предпочтений, требований и финансовых возможностей. Для того, чтобы дом в полной мере соответствовал вашим представлениям об идеальном жилье, его строительство лучше доверить высококвалифицированным специалистам, истинным профессионалам своего дела.

 

 

02.08.2013 Соёлма Шагдурова