архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Определение судьбы по небесным светилам

Определение судьбы по небесным светилам



Культура и общество

Нет на земле людей, которые бы не слышали о гороскопах. Практически все читают их на страницах журналов или газет, но верить им или не верить – дело ваше. Может, как раз ваши всегда совпадают, но даже если они не всегда попадают в десятку, иногда все же хочется заглянуть в свое хотя бы ближайшее будущее. Но, откуда же появились эти гороскопы на месяц, что это вообще такое, и зачем они нужны?

Из школьной программы у вас, вероятно, остались воспоминания, что Земля вращается вокруг Солнца, а также по совместительству вокруг своей оси. Во время своего вращения она проходит мимо пояса Зодиака, именно он и включает в себя двенадцать известных всем знаков: Овен, Стрелец, Телец, Близнецы, Козерог, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Водолей, Рыбы. И в один тщательно подобранный вселенной момент все планеты в Солнечной системы, а также Луна выстраиваются в определенном порядке в определенных точках этой плоскости Зодиака. И каждая из известных вам планет получила свой период вращения Зодиака относительно Земли. Этим и обусловливается положение этих планет в момент рождения человека. И именно благодаря этому, когда ребенок рождается, у него появляется «небесная фотография» или гороскоп, в котором каждая из планет, в том числе и Луна, располагается некоторым образом в знаках зодиака, а также имеет свой особый угол по отношению к другим.

И вот так составляется звездная карта, с которой и приходится работать астрологу. Он получает из нее всю возможную или скорее доступную для расшифровки информацию о самых разнообразных областях из человеческой жизни, скорее речь идет даже о заложенном в человеке потенциале. Всем известно, что каждый отдельный человек является уникальным.

19.12.2013 Соёлма Шагдурова