архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Некоторые особенности макияжа для блондинок

Некоторые особенности макияжа для блондинок



Культура и общество

Натуральные блондинки, которые получили свою внешность от природы, выглядят очень эффектно. Подобрав правильный макияж, можно подчеркнуть все достоинства их внешности. Главное в выборе макияжа помнить, что он имеет свои особенности, и будут несколько иной, чем макияж для карих глаз.

Выбирая оттенки для макияжа, необходимо в первую очередь отталкиваться от цвета кожи, цвета глаз и оттенков волос. Так, например, если блондинка имеет свой цвет не от природы, то кожа у нее будет темнее, и макияж в этом случае будут подобрать несколько сложнее, чем натуральным блондинкам.

Выбирая пудру и румяна к макияжу для блондинок, стоит  руководствоваться несколькими правилами. Во-первых, не стоит использовать густые тональные средства. Идеально здесь подойдет прозрачная пудра. Осень хорошо для блондинок будет использовать минеральную пудру, в составе которой имеются светоотражающие частицы. Во-вторых, румяна нужно выбирать достаточно легкие, а наносить их нужно широкими кистями с натуральной щетиной. Слой румян должен быть практически не заметным. Тон пудры лучше выбирать светло-розовый или же розово-белый, а румяна розовато-коралловых цветов.

Нанося дневной макияж для блондинок, можно выбрать коричневую или серую тушь. Это будет придавать взгляду наибольшую выразительность. На брови можно нанести тонким слоем тени вместо карандаша. Пользоваться подводкой или темным карандашом блондинкам противопоказано. Их лучше использовать в макияже для карих глаз. Для блондинок лучше подойдет серый или светло-коричневый карандаш.
Самым важным моментом в макияже для блондинок является нанесение помады или блеска. Для них хорошо подойдут светлые матовые помады, имеющие сероватые и бежевые тона. При этом необходимо выделить брови и глаза. В дневное время суток блондинкам стоит использовать пастельные нежные тона помад, а вот вечером можно сделать более яркий макияж с использованием ярких цветов помад.

Оптимальным вариантом для блондинок будет заменить помаду блеском для губ. Можно подобрать прозрачный, мерцающий блеск, который будет лишь немного подчеркивать губы. Вечером же можно воспользоваться коралловыми или интенсивно розовыми цветами для губ.
В случае если блондинка имеет оттенок волос ближе к пепельному  цвету, и карие глаза, тогда помаду можно использовать любых тонов: от светло-розовых до ярких коралловых. lucina.ru

11.04.2013 Соёлма Шагдурова