архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Мультиварка - ваш помощник на кухне

Мультиварка - ваш помощник на кухне



Культура и общество

В последнее время на рынке бытовой техники появились устройства, носящие универсальный характер. Такие устройства могут выполнять функции сразу нескольких электроприборов, то есть являются универсальными.

Ярким представителем такого рода техники можно назвать мультиварку. Благодаря мультиварке стало возможным приготовление самых разнообразных блюд. Здесь: http://multirecepty.com/ рецепты для мультиварки на все случаи жизни. В России мультиварка все же пока не так распространена, как в странах Европы. А особенно популярен этот бытовой прибор в странах Востока.

Праотцом мультиварки можно считать электрическую рисоварку, только у современной мультиварки гораздо больше возможностей. С ее помощью можно тушить, жарить, варить на пару, печь хлеб, готовить разные десерты и еще много чего другого. Главное, не ошибиться с выбором при покупке.

Самыми популярными марками мультиварок на данное время признаны марки Redmond и Panasonic. Изделия этих марок обладают высокими характеристиками, имеют большое количество функций и удобны в использовании.

Первым шагом при выборе мультиварки будет выбор объема чаши. Для семьи из нескольких человек потребуется чаша на 4-5 литров, а может и больше. Если же семья маленькая, то достаточно будет 2-3 литра. Такая мультиварка по размеру совсем не большая, а, значит, не будет занимать на кухне много места. Даже самые элементарные модели мультиварок имеют несколько программ приготовления еды. Это стандартные функции варки, жарки, тушения и готовки на пару. И стоить такая модель гораздо дешевле. Если вас устраивает такой вариант, можете смело покупать Redmond RMC-M10.

Если же приготовление пищи – это ваше хобби, и вы не ограничиваетесь элементарными блюдами, выбирайте мультиварку с 16-ю и более режимами приготовления. Сюда помимо обычных стандартных функций входят еще такие, например, как приготовление варенья или йогурта. Отличным выбором будет Redmond RMC-M70. В ее функционал входит целых 42 программы.

09.09.2013 Соёлма Шагдурова