архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Кратко о негабаритных грузах и возможностях их перевозки

Кратко о негабаритных грузах и возможностях их перевозки



Культура и общество

Если говорить о сфере грузоперевозок, то она также имеет свои особенности и нюансы, которые непременно необходимо учитывать при их организации и проведении. К числу перевозок, требующих особой внимательности и подхода к вопросам проведения можно отнести такой вид услуг, как перевозка негабаритных грузов. Под негабаритным грузом следует понимать товар, габаритные размеры которого превышают определенные нормы и для перевозки которого приходится прибегать к использованию специальной техники.

Перевозить негабаритные грузы – дело ответственное и серьезное, требующее соответственного отношения к себе на каждом из этапов: от планирования до осуществления перевозки. Необходимо подобрать соответствующую для транспортировки технику, распланировать маршрут передвижения с учетом загруженности дорог, график передвижения и т.п. Более того, для того, чтобы осуществлять перевозку негабаритных предметов, компании грузоперевозок должны иметь специальные разрешения на осуществление данной услуги. Слишком уже велика ответственность, а также возможные последствия, поэтому следует основательно подходить к выбору компании, предлагающей перевозку негабаритных грузов.

Если говорить о видах транспорта, используемых для перевозки негабаритных грузов, то это может быть как автомобильный, так и железнодорожный, как морской, так и авиационный транспорт, хотя большей популярностью, конечно же, пользуются именно железнодорожные перевозки грузов с большими габаритами и нестандартными размерами.

Железнодорожные перевозки по праву считаются самыми недорогими по цене, а также самыми надежными и относительно быстрыми по скорости доставки товара в пункт назначения. Дело в том, что в пределах нашей страны очень хорошо развита сеть железных дорог, что позволяет практически без проблем осуществлять доставку любых грузов в необходимое место. К числу преимуществ железнодорожных перевозок также можно отнести беспрерывность работы и независимость поставок от любых погодных условий )чего не скажешь о том же автомобильном или авиационном транспорте).

При перевозке грузов железнодорожным транспортом обеспечивается высокий уровень целостности и сохранности товара в пути, что особенно важно в случаях, когда речь идет о перевозках больших по объему грузов. К железнодорожному составу могут быть прикреплены вагоны для перевозки стандартных грузов и специфического груза (негабаритный груз, опасные продукты, тяжеловесный груз и т.п.). чаще всего этот способ перевозки осуществляется для доставки ресурсов и сырья для различных отраслей промышленности (металлургия, машиностроение, нефтехимическая отрасль и т.п.).

16.05.2013 Соёлма Шагдурова