архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Кантри - деревенский стиль



Культура и общество

Последнее время в дизайне помещений широкое распространение получил стиль кантри. Основной линией этого дизайна является деревенский стиль (кантри – от англ. деревня). Отличительной чертой такого стиля является простота, домашний уют, комфорт. Поэтому дизайн интерьера в стиле кантри так популярен. Роскошь отсутствует, уступая место простоте и натуральности.

Мебель, в основном, используется деревянная, часто – антикварная. Кухонный гарнитур с успехом заменит стол и лавки или скамейки. В гостиной не лишним будет камин. Цвета должны быть сдержанными, неяркими. Не нужны в таком случае и различные украшения, типа диванных подушек. Основной акцент будет на фактуре мебели.

Если вы решили выдержать вашу квартиру в стиле кантри, сразу продумайте все детали. Очень важно правильно выбрать ткань для штор, покрывал. Также неплохо будут смотреться в интерьере изделия, выполненные своими руками. Вернет в старину одеяло из лоскутков, а также льняные полотенца с вышивкой. Цвета лучше выбирать в светлой гамме, предпочтителен зеленый цвет и его оттенки.

Не забудьте о живых растениях. Цветы в таком интерьере просто необходимы. Причем, здесь по размеру и цвету ограничений нет. Обратить внимание стоит лишь на горшки. Используйте цветочные горшки и вазочки в стиле «хэнд-мэйд». Еще одним незаменимым украшением станут рамки с фотографиями, полки с книгами, а также всевозможные статуэтки и фигурки.

Если же вы решились сменить интерьер, а времени на это у вас не находится, обратитесь в дизайнерское бюро «Ле Коллаж». Специалисты-дизайнеры учтут все ваши пожелания и создадут такой интерьер, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно. Или вы просто можете заказать в этой фирме дизайн-проект, а осуществлять его будете сами. В любом случае, вы не пожалеете. Опыт и профессионализм исполнителей не оставят вас равнодушными.

19.08.2013 Соёлма Шагдурова