архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Как выбрать стол для офиса



Культура и общество

Офисный стол и другая офисная мебель могут быть совершенно различными по внешнему виду и по своему назначению. В настоящее время столы для офисов различают по нескольким категориям – рабочие, компьютерные, приставные, а также столы для переговоров.

Каждый из этих видов имеет свою специфику.

Так, рабочий стол для офиса может быть какой угодно формы, то чаще всего, прямоугольной. Рядом с ним обычно устанавливаются тумбы и различные полки, на которых можно хранить нужные документы.

Компьютерный стол, как правило, оснащен специальным отсеком, куда устанавливается системный блок, а также полками, расположенными по бокам – на них ставится различная оргтехника. Существуют и модели, снабженные надстроечными конструкциями для содержания в них документов, дисков и мелких предметов. Такие столы, как правило, имеют выдвижную панель, куда ставится клавиатура.

Приставной стол может быть небольших габаритов, чаще всего, он имеет полуовальную либо прямоугольную форму. Нередко такие столы ставятся перпендикулярно рабочему столу для того, чтобы размещать на нем необходимую технику. Столы, предназначенные для проведения совещаний и переговоров, также имеют свою форму – они могут быть круглыми, овальными или прямоугольными. Как правило, они используются для различного вида переговоров и принятия каких-либо решений. Выбирая такой стол, нужно исходить из оптимального количества участников, способных разместиться за ним без тесноты.

В настоящее время ни один офис не может обойтись без столов. Именно офисные столы создают рабочую атмосферу и являются неотъемлемой составляющей офисного интерьера. Однако, несмотря на разницу в функционалах, все эти столы объединяет одно общее условие – они должны быть удобными для работы. При этом вы вправе выбрать стол любой формы и любого размера.

19.09.2013 Соёлма Шагдурова