архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Как устранить конденсат на пластиковых окнах?

Как устранить конденсат на пластиковых окнах?



Культура и общество

С наступлением холодов удается проверить истинное качество пластиковых окон. Для того чтобы это сделать, не нужно ничего особенного. Достаточно просто жить обычной жизнью, соблюдать все привычные условия быта и проживания.

Одно из явлений, волнующих владельцев окон ПВХ – это выделение конденсата. Конденсат может накапливаться по разным причинам. Рассмотрим поводы для его возникновения, а также способы устранения. Итак, почему же плачут ваши окна?

  1. Ошибки производства. Не допустить их можно, только обратившись к проверенной и профессиональной компании. Главная ошибка – это использование некачественного герметика. Оно приводит к нарушению показателей теплоизоляции, к высокому контрасту температуры стеклопакета по разным сторонам. При заказе оконных конструкций контролируйте их соответствие государственным стандартам.
  2. Ошибки монтажа. Некоторые покупатели предпочитают экономить на приобретении пластиковых окон следующим образом. Они заказывают профили у профессионалов, но устанавливать решают самостоятельно. Стоит отметить, что такая экономия тщетна. Она совершенно не принесет никакой пользы и может повредить все старания производителя, который разрабатывал окна по особой технологии. Лучше сразу заказывайте и сами профили, и их монтаж на oknarosta.ru.
  3. Ошибки строителей. Да, иногда плачущие окна – это следствие неграмотного возведения здания. Строители зачастую не уделяют должного внимания утеплению стен, делают их слишком холодными. Тогда естественный контраст температуры заставляет образовываться воду на стеклах. В данном случае поможет только дополнительное утепление стен или, если такое невозможно, переезд в другой дом.
  4. Недавнее строительство и ремонт. В новых домах, которые только-только были отремонтированы, нет смысла жаловаться на конденсат. Из-за новых строительных и отделочных материалов влажность воздуха немного повышается. Это и становится причиной образования стекающего конденсата. Такое явление считается естественным. Оно может сохраняться на протяжении одного года или даже двух лет (многое зависит от типа материалов).
  5. Особые условия эксплуатации. Иногда в образовании конденсата виноваты сами проживающие. Они насыщают свое помещение испариной от влажного белья, приготовления еды, а также от периодической влажной уборки. Для того чтобы стеклопакеты не плакали постоянно, порой достаточно просто проветрить помещение.



26.12.2013 Соёлма Шагдурова