архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Как украсить цветами свадьбу



Культура и общество

Чтобы цветы невесты со вкусом украсили ее свадьбу, к их подбору и использованию нужно отнестись со всей серьезностью и вниманием. Если самостоятельно выполнить эту задачу клиенту не под силу, если он не знает что купить любимой на др, как правило, он прибегает к помощи профессионалов, которые выбрав единый стиль оформления, способны сделать свадьбу максимально гармоничной и красивой.

Если же вы все-таки действуете самостоятельно, то, прежде всего, придерживайтесь единого стиля во всем: начиная с цветов, украшающих банкетный зал, и заканчивая теми, которые держит в руке виновница торжества – невеста. Выбранные цветы создают саму атмосферу праздника, подчеркивают значимость события, поддерживают хорошее настроение.

Декоративный стиль свадебной флористики во главу угла ставит создание цветочных композиций, в которых большое количество цветов располагают близко и плотно друг к другу. Свадебные букеты сейчас модно выполнять именно в таком стиле. Если у вас есть любимый цветок, значит, есть прекрасная возможность сделать его основным, поместив практически во все цветочные элементы. Если говорить конкретно о декоративном стиле, то ему присуща симметрия, она выдерживается во всем. Четкость и строгость цветочной композиции подчеркнут цветы круглой формы, при этом лучше ставить рядом желтые цветы с белыми или белые с голубыми. Еще один момент – форма букетов. Здесь лучше последовать своему вкусу и выбрать то, что больше нравится: куполообразные, ступенчатые, короткостебельные, структурные или даже длинные ниспадающие букеты.

Язык цветов в последнее время немного подзабыт, но именно с помощью его когда-то общались между собой влюбленные. Желтая роза олицетворяла сомнения в чувствах, гиацинт назначал день встречи. Лилия – символ частоты, а белая гвоздика - доверия и уважения.

Часто компании, занимающиеся свадебными торжествами, предлагают экспресс-услугу, при которой цветы, подаренные молодым в ЗАГСе, размещаются в банкетном зале и очень удачно дополняют его стиль.

Как мы знаем, обойтись без цветов на свадьбе практически невозможно. Но работа с ними кропотлива и довольно утомительна. Потому совет прост: лучше доверить ее профессионалам своего дела, для которых процесс работы с цветочным оформлением свадьбы станет не обузой, а настоящим удовольствием.

10.04.2013 Соёлма Шагдурова