архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Как правильно выбрать шкаф-купе?

Как правильно выбрать шкаф-купе?



Культура и общество

Шкаф-купе представляет собой отличную и незаменимую мебель. Он подходит практически для любых комнат, причем не важно, какие габариты она имеет. Сам он представляет собой компактный и одновременно вместительный, многофункциональный предмет мебели.

Сегодня в салонах мебели можно найти такой гарнитур, как европейских, так и российских производителей, причем их качество практически не будет отличаться друг от друга. Абсолютно все производители создают, как комплекты эконом класса, так и элитные модели, которые соответственно будут стоить дороже. Конечно, можно найти такие магазины, в которых такая мебель продается по невероятно низким ценам. Обычно ее изготавливают небольшие российские фирмы, частные организации. Но покупая такой шкаф, нужно быть настроенным на то, что он не прослужит столько времени, как более дорогая модель. Предлагаем рассмотреть краткую инструкцию по выбору данной мебели. Ведь обычно многие хотят совершить покупку один раз и надолго.

Во-первых, обратите внимание на качество шкафа. Обычно в этом случае учитывается порода дерева или сырье, из которого он изготовлен. Несмотря на то, что изделие может быть изготовлено не из дерева, это не означает, что прослужит мало нет. Обычно в коллекциях эконом-класса продаются надежные мебельные композиции из ДСП, МДФ и т.д. Более дорогие модели обычно изготавливаются из натурального дерева, причем на выбор есть несколько вариантов породы дерева. Особенно стильно смотрятся композиции со вставками из металла, алюминия и т.д.

Во-вторых, помните, что самая дешевая мебель не прослужит вам большое количество времени. Как говорится в известной русской пословице: Скупой платит дважды. Поэтому выбирайте, так сказать, золоту середину в стоимости продукции.

В-третьих, точно знайте, какого размера, а точнее длины, ширины и высоты, вам необходимо купить шкаф. Обычно на витринах салона представлены изделия со стандартными размерами. Но, к сожалению, не всем они подойдут. Так, для каждой комнаты нужно выбирать определенный размер, а также форму.

В-четвертых, он должен подходить для комнаты, ее стиля и дизайна. Так, на сегодняшний день выделяют модели для гостиной, прихожей, спальни, детской, библиотеки и т.д. Все они по своей стилистике отличаются.

В-пятых, приобретайте изделие только в фирменных магазинах, чье качество продукции уже доказано временем. Кроме того, здесь же вам должны выдать определенную гарантию и назначить срок его сборки. Помните, что в специализированных салонах работают мастера, которые собирают гарнитур уже в нужной комнате вашего дома.

И последнее, шкаф-купе должен нравиться не только вам, но и домочадцам. Если вы выбираете его, например, для подростка, то делаете это вместе с ним. Тем более, сегодня в мебельных салонах представлен огромнейший ассортимент таких изделий, что оценит даже самый взыскательный покупатель.

По информации «Мебель Гид» - Шкафы купе и корпусная мебель на заказ.

24.01.2014 Соёлма Шагдурова