архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Как найти сотрудника?



Культура и общество

В настоящее время поиск сотрудников стал довольно трудоемким процессом. Зачастую для того чтобы отыскать более-менее квалифицированного сотрудника, кадровику необходимо провести несколько десятков собеседований, просмотреть сотни различных резюме. Поэтому для проведения более эффективного поиска сотрудников стоит использовать комплексные меры, включающие работу с резюме, проведение рекламных компаний, а также необходимо разместить вакансию на сайте. Стоит отметить, что на сегодняшний день все эти методы великолепно реализуются на сайтах по поиску работы, где их можно использовать в полной мере.

Современная тенденция складывается таким образом, что работодателю надо стараться быть первым среди тех, кто предлагает соискателю работу. Немалое количество желающих найти работу размещают резюме на специализированных сайтах и просто забывают о них, то есть фактически такие люди являются пассивными соискателями работы. Зачастую у подобных соискателей уже есть какая-либо работа, где они получают стабильную зарплату. Как правило, именно уверенные в себе специалисты относятся к такой категории людей, так как они обоснованно понимают ценность своего времени и спокойно ожидают, когда работодатель откликнется на их резюме и предложить им более достойные условия. Статистика показывает, что наиболее эффективными сотрудниками являются как раз соискатели, находящиеся в пассивном ожидании. Собственно, на основании этого можно утверждать, что своевременное реагирование на появление новых резюме является основным залогом успешного поиска новых сотрудников.

Для найма сотрудников достаточно зарегистрироваться на специальном сайте в качестве работодателя. После активации учетной записи можно приступить к изучению базы резюме. Стоит отметить, что в таких базах можно найти профессионального сотрудника практически в любом регионе России.

22.10.2013 Соёлма Шагдурова