архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

История кухонного комбайна



Культура и общество

Кухонный комбайн – бытовой прибор, вокруг которого вот уже на протяжении нескольких десятков лет не утихают споры. Некоторые считают, что он достаточно сложен в использовании и требователен в уходе. Другие, особенно те, кто является владельцами кухонных комбайнов, утверждают, что он сокращает время приготовления пищи и экономит силы. Уважающие себя интернет-магазины учитывают обе точки зрения и предлагают тем, кто еще не определился, нужен ли ему кухонный комбайн или нет, испытать его на деле с помощью предлагаемый рецептов блюд.

Что же представляет из себя кухонный комбайн? Это многофункциональный бытовой прибор, с помощью которого можно обрабатывать различные продукты во время приготовления пищи. В наши дни вот эту модель кухонного комбайна можно найти в интернет-магазине http://allo.ua/ru/products/kombajny/. Кухонные комбайны имеют различные модели и комплектацию, в зависимости от чего различаются функции, которые он выполняет. С помощью кухонного комбайна можно измельчать, шинковать, смешивать, натирать, нарезать ломтиками, взбивать, обрабатывать мясо, получать сок. С помощью современного кухонного комбайна облегчается процесс приготовления пищи и сокращается время на ее приготовление.

Изобретателем кухонного комбайна считается Пьер Вердене – основатель компании Robot Coupe. В шестидесятые годы XX века он создал прибор, с помощью которого можно было облегчить работу поваров, работающих на выездных мероприятиях. А уже в 70-х годах под маркой MagiMix в продажу поступили первые бытовые кухонные комбайны. С помощью американского изобретателя Карла Сонтхаймера кухонные комбайны Вердене вышли на американский рынок. Для этого даже пришлось создать компанию Cuisinart. Сонтхаймер сделал несколько существенных доработок, в результате чего комбайн стал более безопасным с точки зрения его эксплуатации.

25.06.2013 Соёлма Шагдурова