архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Интернет-магазины и их популярность

Интернет-магазины и их популярность



Культура и общество

Еще недавно покупки совершались большей частью в торговых центрах или бутиках. Но идут годы, и их все больше вытесняют интернет-магазины. Причина этой тенденции понятна: возможность получить желаемый товар с доставкой на дом и вторая возможность - заказать его в любой удобный момент. Конечно, женщины занимаются Интернет-шопингом гораздо чаще, например приобретая одежду, аксессуары, бижутерию, парфюм. Потому и среди товаров, пользующихся самым высоким спросом, числятся, в первую очередь, украшения.

Но почему покупки в Сети предпочтительнее, нежели в обычном магазине? В первую очередь, причиной этого выступают более дешевые цены. Владельцы интернет-магазинов не оплачивают аренду помещения, не выделяют деньги на заработную плату персоналу. Потому соответствующие наценки на товары не происходят. Выбор товара происходит с удовольствием и в любое время. Более того, каждый интернет-магазин набирает на работу квалифицированных менеджеров, которые дадут по телефону подробную консультацию по выбору товара и имеющегося ассортимента. А ассортимент в виртуальных точках гораздо шире, нежели в обычных магазинах бижутерии. Так как сайты имеют специальные фильтры, найти нужный товар гораздо легче. На это уходит порядка нескольких минут.

Об экономии времени можно и не говорить. В интернет-магазинах нет очередей, туда не нужно ехать, не нужно ждать, пока у продавца-консультанта найдется время. Большинство виртуальных бутиков работают круглые сутки и круглый год. Товары заказываются с доставкой на дом, предусмотрены разные виды оплаты, из которых выбирается самый подходящий. Эта оплата наличными, наложенным платежом, банковской картой или электронными деньгами.

Современные интернет-магазины работают с полной прозрачностью. Всегда можно использовать систему обратной связи, чтобы высказать свое впечатление о работе самого магазина, об обслуживании и о товаре, который был в нем заказан. При этом может быть уверенным, что владельцы сайта обязательно прислушаются к этим отзывам, ведь хороший интернет-магазин заинтересован в прибыли, потому будет совершенствовать качество своей работы.

Интернет-магазин не привязан к какой-то конкретной территории. Товар будет отправлен покупателю, где бы тот не находился, в любой уголок планеты.

Покупатель интернет-магазина, а об этом следует помнить, обладает всеми правами, что и потребитель реального магазина. Если товар бракованный, его можно обменять на равноценный или просто вернуть в интернет-магазин.

09.09.2013 Соёлма Шагдурова