архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Дизайнерские идеи для маленькой ванной комнаты

Дизайнерские идеи для маленькой ванной комнаты



Культура и общество

Небольшая квадратура уборной не является проблемой, ведь верно подобранный дизайн ванной комнаты способен решить данную беду.

Основные моменты

Организовывая ремонт в ванной, необходимо продумать детали обстановки. В первую очередь определитесь с нужными предметами. Конечно же, унитаз, рукомойник и ванна являются жизненно необходимыми деталями. Остальное будет зависеть от того, насколько мала ваша ванная комната. Возможность покупки биде и писсуара будет под вопросом.

Предусмотрительные производители изобрели достаточное количество альтернативной продукции для уборной. Стандартный туалет отныне можно сменить более компактным резервуаром подвесного типа. Вместо широкой ванны, как вариант, установить душевую кабину. Размера кабины вполне достаточно для комфортных водных процедур.

Модель раковины будет зависеть от выбора унитаза. Умывальник можно поставить, повесить и даже встроить. Главное соблюдайте гармонию изделий. Компания Геберит на страницах своего сайта наглядно демонстрирует, что даже самые маленькие ванные комнаты, дизайн которых сделан с умом, могут выглядеть просторными. Для этого уборные оснащают сантехническими предметами из одной серии и устанавливают качественную сантехнику.

Мебель для ванной комнаты лучше выбрать модульную. Таким образом, вы получите полноценный комплект шкафов и полок для хранения всего необходимого. Современные ванные комнаты, дизайн которых выполнен в классическом стиле, смотрятся невероятно просторно. А для того, чтобы комната не казалась тесной, отдайте предпочтение светлым тонам. Не торопитесь с выводами о практичности, ведь нынешняя мебель изготавливается из качественных материалов, которые не требуют особого ухода.

Отказываемся от лишнего, прячем необходимое

Продумывая дизайн ванных комнат, многие сталкиваются с проблемой нехватки места под технику и принадлежности. Кажется, что для расположения всех предметов и комнаты не хватит.

Секрет ванных комнат, дизайн которых с виду кажется безукоризненным, заключается не в большой площади комнаты. Мыслите рационально, продумайте, какие предметы вам на самом деле необходимы, а от каких можно отказаться. Приборы для сушки и укладки волос целесообразно будет хранить в другом месте. Бельевую корзину не обязательно выставлять напоказ, ее можно вмонтировать в пенал. Стиральную машину также можно встроить в мебель.

Визуально расширить уборную можно, повесив большое зеркало на стену. Предметы выбирайте светлые либо прозрачные, этот ход придаст комнате ощущение невесомости и чистоты.

29.06.2016 Соёлма Шагдурова