архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Детский электромобиль – источник массы положительных эмоций

Детский электромобиль – источник массы положительных эмоций



Культура и общество

Вряд ли кто-то из современных родителей, будучи в возрасте 2-10 лет, мечтал получить в подарок собственный автомобиль – не игрушечный, а практически настоящий. Сегодня подобное чудо собственному ребёнку подарить легко, выбрав один из множества разработанных именно для детей указанного возраста электромобилей. Понравятся они и маленьким пока представителям сильного пола, и будущим леди, так как управлять таким транспортным средством очень легко, а гордость от обладания собственным авто (почти как у папы или мамы) принесёт малышам массу удовольствия.

Представляет собой детский электромобиль мини-копию настоящего, в действие приводится электрическим двигателем, питающимся от аккумуляторной батареи. А разделить их можно на две основные группы – квадроциклы и мотоциклы. У первых обязательно наличествуют 4 колеса класса внедорожных, а просвет под днищем увеличен. Получается, как видим, крохотный мотовездеход, но в классическом исполнении. Представители второй группы отличаются, прежде всего, количеством колёс, которых имеется лишь 2 или 3. Но в комплекте с двухколёсными практически всегда имеются ещё колеса – для первоначальной подстраховки, которые легко устанавливаются и снимаются.

И те, и другие имеют, конечно, массу модификаций, начиная от внешнего вида, размера, числа мест для пассажиров, и заканчивая максимально развиваемой скоростью, ёмкостными характеристиками аккумулятора, местом производства, а также какими-либо дополнительными приспособлениями. Всё перечисленное, естественно, оказывает своё влияние на цену электромобиля. Но она в любом случае окупится морем положительных эмоций, которые доставит такой подарок маленькому водителю.

30.12.2013 Соёлма Шагдурова