архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Барбекю на даче



Культура и общество

Разнообразить свое пребывание на даче можно путем строительства беседки с барбекю. Барбекю - это популярное сооружение, которое активно применяется за рубежом. Но в последнее время такие конструкции начали набирать популярность и в нашей стране. Простое сооружение помогает заметно разнообразить меню приготовляемых блюд, если быть точнее, то готовить мясо, птицу, овощи и рыбу на тлеющих углях, также производить копчение этих продуктов. Барбекю не займет много места в беседке и придаст помещению более интересный внешний вид. Чтобы произвести кладку сооружения, нужно заказать работы у мастера-печника. Имея немного свободного времени и желания - возможна кладка барбекю своими руками.

Итак, для начала потребуется найти место для размещения конструкции. Барбекю можно установить как в летней кухне, так и в беседке. Много места для размещения совершенно не нужно. Либо построить отдельное сооружение для размещения кирпичной конструкции. В качестве топлива используется чаще всего уголь и дрова. Некоторые модели работают также и на газе. Ассортимент кирпичных проектов барбекю огромен. Это не только изделия разных размеров, но и всевозможные дополнительные элементы, среди которых коптильная камера, казан, мангал, тандыр и множество других. Таким образом, можно готовить блюда самых разных стран мира. Если выбран второй вариант кладки - самостоятельный, то стоит пройти курсы по специальности печного дела. Необязательно будет искать время для каждодневного посещения курсов, достаточно осваивать эту специальность в свободное время. Заочное обучение печников позволит получить знания в печном деле и при этом не сильно помешает основной работе. Ученик на курсах получит основные знания в печном деле и сможет осуществить кладку самостоятельно. Профессия печника - это востребованная специальность в наши дни. Опытных мастеров данного дела немного и представлен широкий спрос на услуги.

Печное мастерство можно применить не только в кладке барбекю, но также и таких сооружений для отопления домов, как дровяной камин и кирпичная печь. На сайте они также представлены и можно подобрать более подходящую конструкцию. Схемы кирпичных печей для дома, иных конструктивных решений - все это представлено на сайте. Если же возникнут вопросы по выбору сооружения или его привязке к помещению, то консультанты разрешат их в короткое время.

01.04.2013 Соёлма Шагдурова