архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Бамбуковые обои



Культура и общество

Современный дизайн интерьера все чаще подразумевает использование обоев из натуральных материалов. Они дают необычный внешний вид, привлекательность, приятную фактуру поверхности. Такие обои очень практичны, долговечны и гипоаллергенны. В отличие от обоев, изготовленных из искусственных материалов, натуральные обои экологически безопасны для людей и домашних животных. Они изготавливаются только из природных компонентов, которые не выделяют в воздух вредных веществ и токсинов. Натуральные обои способны обеспечить дополнительное шумопоглощение. С их помощью удается создать необыкновенно теплую и уютную обстановку в комнатах. Привлекательные природные оттенки и орнаменты радуют взгляд и успокаивают. Обои из натуральных материалов обладают микропорами, благодаря чему они являются дышащим материалом, создающим благоприятную атмосферу в помещении. При наличии натуральных обоев в комнате никогда не будет душно.

Особенно популярны бамбуковые обои. Это объясняется исключительностью натурального материала, который сегодня отвечает всем экологическим требованиям и нормам. Бамбук является природным материалом, воплотившим в себя ее гармоничность, эстетику и притягательность. Бамбуковые обои сегодня выступают в роли дизайнерского украшения стен помещений в квартирах или загородных домах. Они современны, оригинальны и очень практичны.

Бамбуковые обои достаточно прочны и долговечны. Однако они являются требовательным материалом, который нужно защищать от избыточной влажности. Обои изготавливают из бамбука, который сразу после срезки может содержать до 80% влаги, которая испаряется в процессе эксплуатации. Если же производитель не выполнил полностью требования к просушиванию материала, то после наклеивание обоев на стену, они могут натянуться и разойтись в местах стыка полотен. Если же обои изготовлены ответственным производителем с многолетним опытом продаж и репутацией, то поводов для беспокойства нет. Согласно нормативам бамбук при изготовлении обоев должен благополучно служить при влажности окружающей атмосферы в 40%. Поэтому в помещении, где стены оклеены бамбуковыми обоями, необходимо поддерживать этот оптимальный уровень влажности, чтобы обои не деформировались.

По своему строению бамбуковые обои представляют собой расщепленные стебли бамбука, наклеенные на основу из ткани. Продаются обои рулонами длиной в десять и шириной в два метра. Современные бамбуковые обои выступают экологически чистым отделочным материалом для стен, потолков, полов, мебели и других предметов интерьера. Бамбуковые обои просто чудесно смотрятся в кафе и ресторанах, офисах, гостиницах, коттеджах и квартирах.

04.12.2013 Соёлма Шагдурова