архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Замену стекла на iphone доверьте профессионалу

Замену стекла на iphone доверьте профессионалу



Hi-Tech и интернет

Кто несколько лет назад знал слово айфон? Кто не знает его сейчас? Даже те, кто не успел подержать в руках уже распространенную "игрушку", знают, что это один из самых продвинутых и популярных смартфонов. Если вас интересует замена стекла на iphone, мы еще скажем об этом, но давайте начнем с небольшого обзора. Постоянная конкуренция с другими производителями подобных устройств только подхлестнула создателей iPhone - знаменитую компанию Apple, - чтобы выпускать все более интересные модели с большим количеством функций. Так одна за другой были выброшены на мировой рынок модели 4, 4s, 5.

Начиная с четверки все айфоны гордятся своим особенным экраном, сверхчувствительным стеком тач пад, мощным дисплеем, сделанным по технологическому принципу Retina, с разрешением 640x960. Когда вышла четверка, то казалось, улучшать дальше некуда, но айфон-пятерка убедил - есть куда и показал экран небывалой четкости. Что ж, айфоны последних поколений отличаются шикарными камерами и отличными дисплеями, помимо других достоинств, это очень весомые и серьезные. Которые заставляют приверженцев других смартфонов присматриваться повнимательнее к продукции Эппл и примерять умные девайсы к своей руке. Тем более, что слухи об их прочности и безотказности подкреплены фактами. И все же, все что создано руками, может быть поломано, увы.

Хотя большинству владельцев настоящих телефонов от компании Apple не приходится обращаться в мастерские по ремонту, бывает, что девайс неудачно падает или на него ставят - совершенно случайно - бетонную арматуру. В таком случае стекло, хоть оно и очень прочное, может не выдержать и треснуть. Трещина может быть незаметной или почти незаметной, а может получиться очень даже изрядной. С небольшой трещиной телефон еще вполне может существовать некоторое время. Особенно, если тач пад не потерял чувствительности. Правда, есть одно "но". Из-за трещины iPhone перестает быть герметичным, внутрь корпуса может попасть влага, тогда вообще устройству придет конец. Значит, лучшем решением будет менять стекло.

В последних моделях айфона стекло меняется вместе с дисплеем, это процедура непростая, требующего профессионального вмешательства. Поэтому не стоит пользоваться инструкциями в интернете и добивать электронного друга, лучше сразу обратиться в специализированную лицензированную мастерскую к профессиональному мастеру.

 

01.08.2013 Оксана Дамбаева