архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Выбираем смартфон



Hi-Tech и интернет

Смартфон – это телефон, который, по сути, является мини-компьютером, работа которого управляется операционной системой. В отличие от обычного мобильного телефона, у смартфона есть множество других функций. Так, например, благодаря высокоскоростному подключению Wi-Fi или LTE, со смартфона, так же, как с компьютера можно заходить в Интернет, работать с электронной почтой и посещать интернет-ресурсы. Смарфон дает возможность работать с различными разнообразными навигационными программами без выхода в сеть. На смартфоне можно играть в реалистичные игры 3D, а также работать с офисными документами. Любители социальных сетей могут общаться с друзьями одновременно. В любое время на смартфоне можно воспроизводить аудио- и видеофайлы разных форматов без предварительной конвертации, а также смотреть фильмы на YouTube, а также загружать свое собственное видео. Любой смартфон имеет удобный On-line сервис, с которого можно скачивать различные приложения, не пользуясь при этом компьютером. В наши дни популярен смартфон Explay Infinity.

Перед тем как приобрести смартфон, необходимо определиться с его классом. Существует несколько классов смартфонов:

· смартфоны, имеющие защищенный корпус. Эти смартфоны не боятся падений, на них не воздействует влага и пыль. Есть модели, которые могут долгое время находиться под водой и при этом сохранять свою работоспособность;

· смартфоны с двумя SIM-картами. Такие модели предназначены тем, кому постоянно нужно иметь под рукой два работающих телефона. Из-за того, что в этих смартфонах стоят аккумуляторы увеличенной емкости, они несколько больше, чем аналогичные им модели с одной SIM-картой. Более сильный аккумулятор нужен из-за того, каждая SIM-карта работает от собственной антенны, которых в корпусе смартфона две, и они потребляют больше энергии.

10.06.2013 Оксана Дамбаева