архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Цифровые диктофоны для комфортной записи

Цифровые диктофоны для комфортной записи



Hi-Tech и интернет

На сегодняшний день цифровые диктофоны уверенно вошли в современную жизнь человека и заняли свое значительное место в ней. Использование таких устройств сделало эту жизнь во многом более простой и удобной. Как известно диктофоны служат, чтобы записывать звуковую информацию, и от качества и количества записанных данных зависит многое.

Купить цифровой диктофон выгодно, поскольку преимуществ применения цифровых моделей существует огромное количество. Современный диктофон содержит достаточно большую память. Раньше в большом количестве записать информацию было невозможно с помощью одной кассеты, поскольку ее емкость в определенный момент просто заканчивалась. Нужно было иметь при себе несколько сменных штук. Современные устройства обладают встроенной памятью, на которую и делается запись. В определенных моделях в дополнение к уже имеющейся памяти можно добавить особую карту памяти и осуществлять запись непосредственно уже на нее.

В устройстве также присутствует функция автоматического подключения лишь после того как распознается человеческая речь или прочая звуковая информация. Лишь после этого диктофон начинает производить цифровую запись, что экономит память и применяет ее лишь по прямому назначению без записи тишины, что в целом очень удобно.

Кроме этого большинство моделей цифровых диктофонов оснащены прямой связью (usb-порт) с компьютером, что позволяет быстро скинуть записанную информацию, тем самым очистив память диктофона.

У некоторых цифровых диктофонов есть «направленный zoom». В подобном режиме устройство выделяет именно тот звук, по отношению к которому направлен диктофон, при этом приглушая голоса со стороны. В частности, если записывается лекция, то диктофон выделяет голос лектора, который находится на расстоянии, и приглушает студенческие голоса по парте.

Одними из наиболее востребованных на рынке считается диктофон e-dic. Таким модели предпочитают как студенты с небольшим бюджетом, так и солидные бизнесмены. Многим нравятся яркие новинки из серии E-dic mini, у которых редкостные особенности приятно удивляют даже требовательных покупателей. Как легко догадаться, основной особенностью устройства считается миниатюрный размер. Оно весит 8 грамм и помещается на ладони. Учитывая то, что такой диктофон обладает надежным металлическим корпусом, этот факт является еще более невероятным.

Немаловажной характеристикой считается продолжительность непрерывной записи. У большинства моделей она составляет около 4500 минут. Некоторые модели могут осуществлять непрерывную запись около 18 тысяч минут. Среди диктофонов E-dic настоящий лидер - модель В2, которая способна работать до 350 часов в автономном режиме. Доступная цена и огромные возможности делают их поистине универсальными. Отдельные диктофоны E-dic оснащаются выносным микрофоном и могут легко подключаться к мобильному или стационарному телефону. Также распространенным аксессуаром для них является пульт ДУ.

02.12.2013 Оксана Дамбаева