архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Таобао на русском языке



Hi-Tech и интернет

Интернет-портал Tаobao представляет собой универсальную онлайн платформу, которая позволяет любому жителю Китайской Народной Республики выставить на всеобщую продажу тот или иной предмет. Чтобы осуществить это действие, от человека требуется всего лишь зарегистрироваться на одноименном сайте или на сайте таобао на русском. Основным способом заключения сделок по купле-продаже является продажа товаров по определенной, заранее установленной цене. Однако на сайте существует и механизм, позволяющие устраивать целые аукционы с гибкими ценами.

Наверняка многим пользователям сети интернет известен другой аналогичный сайт по продажам разных товаров – американский ebay. Между этими двумя платформами существует множество различий, однако основным является следующее: на китайском таобао продавец не должен перечислять деньги самой системе всего лишь за право размещать в каталог новые товары. Такая функция имеет как свои положительные стороны, так и отрицательные. Основной положительной чертой является то, что потенциальному покупателю не приходится переплачивать за понравившийся товар наценку, которая идет в счет системы.

Отрицательным моментом тут становится то, что при такой системе труднее контролировать порядочность продавцов, которые могут размещать в каталоге товары, которых у них на самом деле не имеется. С этой проблемой руководство интернет-площадки борется хорошо проработанной системой рейтинга продавцов. После каждой покупке покупатель имеет право дать оценку продавцу, а также оставить свой отзыв о нем. Если вы соберетесь приобрести что-либо на этом сайте, обязательно обратите внимание на рейтинг продавца и ознакомьтесь с отзывами предыдущих покупателей. Эта интернет платформа представляет собой огромнейший рынок самых разнообразных товаров, где осуществляют свою деятельность продавцы и покупатели со всей Республики.

23.10.2013 Оксана Дамбаева