архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Стремительное развитие мобильных телефонов

Стремительное развитие мобильных телефонов



Hi-Tech и интернет

Мобильные телефоны появились всего пару десятков лет назад. Первые телефоны имели довольно большие габариты, пользоваться ими было неудобно, дополнительный функционал отсутствовал, да и стоимость аппаратов и связи была слишком высока для большинства людей. Но всё изменяется, и мобильные телефоны не стали исключением. Больше того, развитие аппаратов для мобильной связи идёт просто-напросто стремительными темпами. Если раньше, когда телефоны только развивались, производители стремились сделать их более дешёвыми и компактными, то сегодня их стремятся сделать максимально универсальными устройствами, которые способны заменить фотоаппарат, диктофон и даже компьютер. Сегодня не составит труда скачать игру bounce на телефон, которым мы пользуемся в настоящее время.

За эти годы изменились не только телефоны, но и отношение людей к ним. Когда сегодня человек случайно оставляет дома свой телефон, он начинает чувствовать дискомфорт. Отсутствие возможности связаться с друзьями, родственниками или знакомыми порождает у человека ощущение, что он оторван от общества. А ведь всего несколько лет назад этот же человек прекрасно обходился без мобильного телефона и считал, что это атрибут роскоши.

Чем же является сегодня для людей мобильный телефон? Можно однозначно сказать, что он уже давно стал чем-то большим, чем обыкновенным средством связи и общения. Сам по себе разговор по телефону постепенно отходит на второй план, а на первый выходят многочисленные функции, которые способен реализовать современный мобильный телефон. При помощи телефонов люди сегодня фотографирую, слушают музыку, играют. Этот список может продолжаться бесконечно. В результате мобильный телефон к сегодняшнему дню превратился в многофункциональное устройство, при помощи которого человек может использовать все современные технологии. Мобильные данные смогли совершить революцию.

28.01.2014 Оксана Дамбаева