архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Советы для пользователей macbook

Советы для пользователей macbook



Hi-Tech и интернет

Среди пользователей бытует мнение, что операционная система Mac защищена от вирусов и не требует установки дополнительных антивирусных программ. На этой почве возникает множество споров среди специалистов о том, каким образом операционная система macbook строит защиту от внешних вмешательств.

Компьютеры Мак считаются безопасными, потому что довольно редко подвергаются вирусным атакам ввиду особого строения ядра, которое сосредотачивается на безопасность коробки.

Архитектура операционной системы построена таким образом, что вводит ограничения на вмешательство пользователя над изменением различных программ и утилит действия в системе. Например, если вы осуществите закачку вредоносного файла, система не даст ему сохраниться и внести изменения в работу системы, потому что он способен нанести вред компьютеру. Здесь необходимо отметить, что если вы обеспечили защиту своему устройству, то можете стать проводником и заразить другие компьютеры. В этом случае может потребоваться ремонт macbook, который проводят квалифицированные специалисты.

Чаще всего причиной поломки таких устройств являются нарушения правил эксплуатации. Поэтому необходимо придерживаться простых советов:

- Не ставить macbook на мягкие поверхности, например, одеяло или кресло. В этом случае может быть нарушена циркуляция воздуха, что в дальнейшем может вызвать перегрев устройства.

- Не заставлять рабочее пространство, где находится компьютер, папками, книгами и бумагами. Это может нарушить циркуляцию воздуха и привести к образованию пыли в устройстве.

- Не держать изделие рядом с кондиционером, несмотря на то, что это будет способствовать его охлаждению. В данном случае может образоваться конденсат, а это сравнимо с тем, если бы вы залили macbook кофе или другой жидкостью.

- Пыль следует убирать только кисточкой, использовать пылесос не рекомендуется.

Для того чтобы macbook прослужил дольше, его нужно использовать на металлическом столе поближе к вентилятору или применять специальную охлаждающую подставку. Солнечные лучи могут быть крайне вредны для изделия. Следует всегда следить за чистотой компьютера. По возможности его нужно отключать, когда он длительно не используется.

Как только появляются подозрения о возможной неисправности изделия, следует сразу обращаться к специалисту за консультацией и проведением качественного ремонта.

 

24.07.2013 Оксана Дамбаева