архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Преимущества IP-телефонии перед обычной телефонной связью

Преимущества IP-телефонии перед обычной телефонной связью



Hi-Tech и интернет

Как это свойственно, пожалуй, всем технологиям, эта развивалась с высокой скоростью, даже, можно сказать, стремительно. И к сегодняшнему дню это уже не простая голосовая связь между двумя абонентами, а широкий спектр различных услуг, которые стали доступны и которые предлагают своим клиентам операторы IP-телефонии. Сегодня IP-телефония через интернет даёт возможность пользоваться следующими видами услуг:

· многоканальный номер с отсутствием ограничений на количество линий;

· офисная АТС с возможностью организовать конференц-связь, переадресацией вызовов, записью разговоров, голосового приветствия и ещё рядом функций, которые отсутствуют у аппаратных офисных АТС.

· Отсутствие самого понятия «роуминг».

Для того, чтобы организовать подключение, операторы IP-телефонии используют интернет-каналы, поэтому географическое положение точки, в которой произошло подключение, для них не имеет ровным счётом никакого значения. Не играет роли и канал подключения — будь то проводная связь или GSM. Другими словами, если пользователь обладает возможностью подключиться к интернету и имеет программу для совершения звонков (не играет роли, для ПК или мобильного телефона), он может совершать и принимать голосовые вызовы в соответствии с существующими тарифами.

Для того, чтобы в полной мере пользоваться теми возможностями, которые предлагает IP-телефония, разумно подключить городско номер телефона. После того, как клиент подключит такой номер, за ним закрепят телефонный многоканальный номер, на который сразу же можно будет принимать звонки.

Что такое IP-телефония? Это технология голосовой связи, в качестве канала для передачи данных использующая интернет. Как происходит работа телефонии через интернет? Во время разговора происходит преобразование голосового сигнала в пакеты данных.

17.10.2013 Оксана Дамбаева