архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Пассивные оптические сети PON

Пассивные оптические сети PON



Hi-Tech и интернет

Основная задача, которая стоит перед современными системами телекоммуникационного доступа – это предоставление мощной полосы пропускания при минимальных затратах. Согласитесь, что задача эта не из легких, осуществима ли она? Какое необходимо использовать оборудование для беспроводной передачи данных? Какую скорость трафика можно считать максимальной? Какие современные технологии дают возможность предоставление множества услуг из «одной розетки»?

Современная технология пассивные оптические сети PON дает возможность получить услуги интернета, цифрового телевидения одновременно. Эта технология настолько универсальна и удобна для пользователей, что получила в последнее время небывалую популярность. Безупречное качество, широкий спектр возможностей, высокие технологии – все это о технологии пассивных оптических сетей PON.

Основными преимуществами этой системы является: увеличение пропускной способности линии, гибкость и простота самой сети, низкие эксплуатационные расходы, высокая скорость доступа к сети, высокая надежность и безупречное качество предоставляемых услуг, низкая стоимость при внедрении в районах с плотной жилой застройкой.

Родилась эта технология еще в начале восьмидесятых прошлого века. Спустя несколько лет были проведены в Великобритании тестовые испытания, которые показали отличные результаты пассивной оптической сети PON. Эта и стало точкой для начала развития этой современной технологии. Что дает она обычному пользователю?

Во-первых, новейшее цифровое телевидение, которое дает возможность смотреть большое количество эфирных и спутниковых каналов. Кроме того, можно пользоваться различными современными интерактивными сервисами, к примеру, заказ просмотра телепередачи или фильма, трансляция которого уже была, заказ видео из архива и т.д.

Во-вторых, высокое качество связи с возможностью подключения как IP, так и обычного телефона. Что в свою очередь дает возможность подключить неограниченное количество номеров по одной линии. Кроме того, при использовании IP-телефонии сводятся к минимуму затраты на звонки в другие города.

Кроме того, благодаря гибкости этой технологии с каждым годом будут появляться все больше новых услуг, которые будут также востребованы современными пользователями. А это значит, что PON будет по-прежнему жить и развиваться дальше.

 

 

21.10.2013 Оксана Дамбаева