архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Основное о модераторе



Hi-Tech и интернет

Модератор – пользователь социального сервиса, который имеет большие полномочия и возможности. Они намного шире, чем у обычных пользователей.

Его главная функция – отследить некорректные действия других пользователей, направленые на общество или друг друга. Также модератор в паблике следит за тем, чтобы должным образом исполнялись внутренние правила.

Основные возможности модератора:

а) возможность ограничить пользователя в его правах. То есть модератор может запретить просматривать страницы сообщества или изменять сообщения;

б) модератор вправе удалить или отредактировать любое сообщение, независимо от срока его давности;

в) возможен абсолютный запрет на любые действия в сообществе, и даже удаление аккаунта недобросовестного пользователя, который, впоследствии, нельзя будет восстановить.

Бан используется не везде и не всегда. В большинстве случаев, в социальных сервисах модератор может лишь ограничить пользователя в правах, а удалить его аккуант он не вправе. В этом случае аккуант удаляется администратором социального сервиса. Следует также отметить, что в социальных сетях модератор также не вправе влиять на аккуант недобросовестного пользователя. Однако, он имеет возможность наложить вето на какие-либо действия этого пользователя в данном сообществе.

Обычно, у модератора может быть несколько планов работы. Он может работать как в режиме реального времени, то есть проверять content, как только тот появится в сети, так и в отложенном режиме. В таком случае content появится в сети только после того, как модератор его проверит и одобрит.

Модератор обязан:

- иметь представление об основных правилах данного форума;

- неукоснительно следовать правилам форума;

- помогать пользователям очищать форум от ненужной информации;

- указывать на обнаруженную им ошибку, например, в тексте;

- не разглашать конфиденциальную информацию о пользователях, а также их персональные данные.

13.09.2013 Оксана Дамбаева