архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Лучше выбрать бесплатные MMORPG или платные?

Лучше выбрать бесплатные MMORPG или платные?



Hi-Tech и интернет

При глубоком знакомстве с играми в интернете, возникают резонные вопросы: стоит выбирать платные или бесплатные проекты? В чем их разница? А разница существенная. Если говорить в общих чертах, то платные проекты заставляют заплатить вас время от времени определенную сумму и наслаждаться сбалансированной игрой, бесплатные предоставляют возможность ничего за реальные деньги не покупать и все равно участвовать в проекте, но люди, купившие за «реал» вещи будут получать ничем не компенсируемые преимущества и уничтожать все, что движется, потому что они просто-напросто сильнее. Лучше посмотреть на конкретных примерах из каталога на сайте GameTarget.ru.

Лучшие платные MMORPG

Если смотреть на платные онлайн игры, замечательным примером послужит Rift. Только чтобы начать играть, потребуется потратить порядка 800 рублей. Платить нужно будет за подписку на месяц, полгода или год. Казалось бы, зачем тогда тратить деньги, если есть Perfect World, Lineage 2 и другие бесплатные проекты? Но оно того стоит. Во-первых, Rift – одна из самых красивых MMORPG на данный момент, во-вторых, здесь все сбалансировано, успех зависит только от вас и любой может достичь тех же высот, что и те, которые стоят на вершине рейтинга. В-третьих, платные проекты, по своему строению, просто обязаны содержать огромное количество оригинальных вещей, положительно отличающих их от бесплатных игр, иначе пользователи просто не будут ничего покупать. И это еще не все, хотя основные пункты и перечислены.

Теперь возьмем бесплатные MMORPG. Нагляднее всего – браузерные проекты. Вот здесь система free-to-play процветает. Например, Carnage. В этом проекте вы можете участвовать в баталиях, набирать оружие и броню, раскачивать персонажа абсолютно бесплатно. Но есть много «но». Не вкладывая в игру реальных денег, вы не получите преимуществ, вроде сильных баночек на восстановление здоровья, рун на лечение и отдых, сильную броню. Вы будете в прямом смысле «бомжевать» и искать средства к существованию, потому что денег с получением уровней вам будет не хватать. В клиенте все еще не так плохо, но все равно сводится к тому, что пользователи, вкладывающие «реал», получают существенные преимущества над обычными игроками и за счет этого получают лучшие места в рейтинге, лучшие территории, лучшую броню и оружие.

Так что же выбрать: платные или бесплатные? Выбор за вами: терпеть постоянное ущемление в балансе, вырывая возможность возвыситься хоть немного, или, заплатив не столь много, чувствовать себя со всеми на равных и получать от игры удовольствие.

По материала игрового портала GameTarget.ru

29.04.2013 Оксана Дамбаева