архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Графический редактор



Hi-Tech и интернет

CorelDraw – графический, векторный редактор. По своим возможностям редактирования и создания графических векторных объектов он является самой лучшей в мире программой, поэтому купить coreldraw нужно. Он может применяться в самых различных областях: начиная от оформления докладов для школьников и заканчивая созданием профессиональных макетов. Повсюду окружают вещи, которые были созданы в программе CorelDraw: книги, различная полиграфия, журналы, баннеры, вывески. Эту программу выбирают как дизайнеры профессионалы, так и любители.

Главными инструментами для работы в CorelDRAW обычно являются геометрические фигуры – эллипсы, прямые, прямоугольники и многоугольники. Однако самые необычные рисунки создаются при помощи кривых. В CorelDRAW есть возможность самыми необычными способами редактировать кривые, и поэтому эскиз рисунка, созданный предварительно, можно сделать идеальным. Возможности закраски объектов и рисунков – одна из важных свойств программы.

Также стоит обратить внимание в CorelDRAW на спецэффекты. Различные эффекты могут изменить первоначальный рисунок до неузнаваемости. К примеру, свойство «Выдавливание» может придать объём плоскому объекту. Возможности работы с текстом настолько разнообразны, что можно текст наклонять, ворочать, помещать на кривые. Есть возможность с легкостью менять форму любой из букв, менять их масштаб, вращать и передвигать. К картинке легко можно прикрепить растровое изображение, поменять размер, применить подрезку и разместить внутрь какой-нибудь рамки.

Конечно, изучить полностью возможности CorelDRAW для профессионального использования – задача довольно сложная, однако научиться базовым знаниям работы программы может каждый и даже совсем необязательно быть профессиональным художником или дизайнером.

26.08.2013 Оксана Дамбаева