архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Если с флешки исчезла информация

Если с флешки исчезла информация



Hi-Tech и интернет

Устройства, используемые для хранения информации, постоянно совершенствуются. Самым популярным из них, благодаря своей универсальности, в настоящее время является флешкарта, или попросту флешка. На ней можно разместить любую электронную информацию от простейшего текстового документа до программного файла.

Редко кто не сталкивался с такой неприятностью, как потеря файлов. Причины могут быть саамами разными: неправильное извлечение устройства, ошибочное форматирование, заражение вирусами и т.д. При этом потерянная информация может быть очень ценной для пользователя и при этом не иметь резервной копии.

Наиболее надежный способ случае необходимости восстановления данных с флешки kingston – обратиться к специалистам, однако это будет связано с материальными расходами. Можно попытаться восстановить утраченные данные самостоятельно и бесплатно. Для этого существуют специальные компьютерные программы. Главное – не записывать на флешку другие данные до того, как будут возвращены утраченные. В первую очередь нужно сканировать флешкарту на наличие в устройстве удаленных файлов. Затем программы типа File Recovery, Recuva или R.saver восстановят потерянное. С помощью имеющегося в них фильтра можно задать даже тип разыскиваемых файлов.

Несколько сложнее вернуть данные, если было выполнено форматирование флешки. Но и здесь ситуация не безнадежная. Форматирование бывает низкоуровневым и высокоуровневым. При низкоуровневом форматировании восстановить стертую информацию практически невозможно, однако этот тип форматирования операционная система не выполняет. Windows форматирует флешкарту лишь на высоком уровне. При быстром форматировании восстановление данных не составляет никакого труда, а вот при полном придется обращаться к использованию указанных программ, платных или бесплатных.

06.08.2013 Оксана Дамбаева