архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Достоинства электронной библиотеки

Достоинства электронной библиотеки



Hi-Tech и интернет

Развитие нашей цивилизации связано, в первую очередь, с развитием письменности. Это основной способ передачи накопленных знаний, хотя материалы, которые использовались для этого, постоянно менялись и совершенствовались.

В настоящее время одним из наиболее популярных средств хранения информации является электронная книга. Теперь нет необходимости идти в библиотеку, поскольку одним из самых больших книгохранилищ стала сеть Интернет. Электронные библиотеки устроены так, чтобы пользователь мог за считанные минуты найти нужную книгу и читать ее бесплатно онлайн или скачать на свой компьютер или смартфон.

Удобнее пользоваться библиотекой http://litvik.ru/ и без регистрации. Хорошо, если при этом можно ознакомиться с книгой по отдельному ее фрагменту. Многие сетевые библиотеки предлагают читателям оставить заявку, если нужной книги не оказалось. Полезна для посетителей и такая функция, как добавление комментариев или оценок.

Новичкам следует для начала посетить раздел «Помощь пользователю», чтобы разобраться, как пользоваться сервисом. Если скачать книгу не удается, можно обратиться к администрации сайта. Поскольку в настоящее время существует множество различных форматов электронных книг, солидные библиотеки предоставляют возможность скачать соответствующие программы для чтения или конвертирования в другой формат.

Все большую популярность приобретают аудиоверсии книг. Аудиокнига – это запись литературного произведения художественного или научно-популярного жанра в исполнении профессионального чтеца или известного актера. Слушать ее можно в дороге, на отдыхе или даже на работе, совмещая приятное с полезным. С помощью «говорящих книг» на иностранном языке можно пополнять свой словарный запас и совершенствовать знание языка. Форматы аудиокниг предназначены для воспроизведения с помощью разных устройств.

09.09.2013 Оксана Дамбаева